Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 сентября, 2023

Посещение студентами факультета истории и филологии выставки «Мир знаний открывает книга» в Международный день распространения грамотности

8 сентября, в Международный день распространения грамотности, в рамках просветительской деятельности Научно-просветительского центра изучения русского языка и литературы имени А.П. Чехова студенты-филологи 2 курса по инициативе руководителя центра канд. филол. наук, доцента О.А. Яковлевой посетили выставку «Мир знаний открывает книга», расположенную в читальном зале № 2 библиотеки ТИ имени А.П. Чехова.

Гостей встретила директор библиотеки Н.М. Ивасенко. Она поздравила студентов с началом нового учебного года и рассказала о той помощи, которую сегодня может оказать библиотека в учебном процессе. Надежда Михайловна отметила, что студенты могут воспользоваться не только многочисленными научными и учебными изданиями, которые хранятся в фондах библиотеки, но ресурсами электронных библиотек («Лань», «Юрайт» и др.), бесплатный доступ к которым открыт для нашего вуза.

Ведущий библиограф читального зала № 2 Н.Н. Титовская провела для студентов обзор книжной выставки, уделив особое внимание тем ее разделам, в которых представлены книги, посвященные юбилейным датам в истории Таганрогского института имени А.П. Чехова, труды педагогов вуза, коллекционные издания, редкие книги. Специальный раздел был посвящен писателям-педагогам.

По окончании обзора студенты получили возможность поближе познакомиться с представленными на выставке книжными экземплярами, а также имеющимися в читальном зале периодическими изданиями и справочной литературой. Кроме того, не осталась без внимания полка буккроссинга.

Важное значение подобных встреч читателя с книгой очевидно, тем более будущих учителей-словесников.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты