Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 сентября, 2021

Практико-ориентированный семинар магистрантов направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)» на тему «Патриотическое воспитание современной молодежи: основные аспекты»

10 сентября 2021 г. на факультете экономики и права прошел практико-ориентированный семинар, посвященный основным аспектам патриотического и духовно-нравственного воспитания современной молодежи. В семинаре приняли участие магистранты второго года обучения по магистерской программе «Правоведение и правоохранительная деятельность», и. о. заведующего кафедрой теории и философии права Ю. А. Сердюкова и доцент кафедры теории и философии права В. А. Тимофеенко.

Целью данного семинара стало формирование патриотического сознания и поведения обучающихся, становление и развитие правовых отношений граждан, формирование правовой культуры студентов, способствующей укреплению правового российского государства.

Магистранты подготовили сообщения, связанные с темами своих диссертационных исследований, а также привели слушателям примеры из своей профессиональной деятельности.

Артем Куликов отметил, что идея патриотизма оформляется в цель жизни и деятельности российского общества, всех слоев населения, каждого гражданина, воплощается в процессе воспитания подрастающих поколений и молодежи.

Владислав Гуков выделил, что в современном обществе необходимо развивать осознание чувства гражданского долга перед своей Родиной, своими родителями и детьми, кроме того чувство долга должно стать внутренним критерием всех чувств и мыслей.

Данная тема вызвала у присутствующих живую дискуссию, обучающиеся первого курса направления подготовки «Юриспруденция» активно задавали вопросы практического характера.

В завершении организаторы поблагодарили всех присутствующих и выразили общее пожелание о проведении подобных встреч в дальнейшем.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты