Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 июля, 2022

Участие представителей факультета психологии и социальной педагогики в церемонии открытия инклюзивного центра на площадке АНО «Луч Надежды»

8 июля 2022 г., в День семьи, любви и верности, состоялось долгожданное открытие первого в г. Таганроге инклюзивного центра под руководством выпускницы факультета психологии и социальной педагогики, преподавателя кафедры психологии, а сегодня директора АНО «Луч Надежды» Бартеневой С.Э., размещенного по адресу: ул. Дзержинского, 171/2. Первым домом коллектива «Луч Надежды» с 2017 г. стал факультет психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), в рамках взаимодействия с которым в течение 5 лет проведено большое количество совместных инклюзивных мероприятий, конференций, мастер-классов, форумов, выиграно 10 грантов, проведено 7 областных фестивалей «Творчество без границ» при поддержке партийного проекта «Особенное детство», директора института, депутата городской Думы Таганрога Голобородько А.Ю., декана ФПиСП Музыка О.А., команды кафедры психологии и студентов-волонтеров.

По благословению отца Алексия – благочинного Алексея Лысикова – в 2017 г. была создана организация АНО «Луч Надежды», в 2022 г. Организация, уже известная в Таганроге, открывает свой инклюзивный центр при поддержке руководства города и института.

В праздничный день в адрес АНО «Луч Надежды» звучали поздравления от начальника отдела специального образования и здоровьесбережения в сфере образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области В.В. Скарга, зам. главы Администрации г. Таганрога по социальным вопросам И.В. Голубевой, начальника управления образования г. Таганрога О.Л. Морозовой, начальника управления социальной защиты населения г. Таганрога В.А. Котовой, начальника отдела по работе с общественными объединениями А.С. Балаева, депутатов Городской Думы, представителей Таганрогского благочиния, НКО, бизнес-сообщества.

На церемонии открытия присутствовали декан факультета психологии и социальной педагогики О.А. Музыка, зам. декана по ВР А.В. Макаров, преподаватели кафедры психологии: проф. Т.Д. Скуднова, проф. Н.В. Селюнина, доц. Е.В. Казанцева, доц. Т.И. Меньшикова, а также студенты 1, 2 и 4 курсов ФПиСП. Студенты А. Федорова и Е. Ласавская принимали участие в творческих номерах, Е. Мартынчук и Д. Безуглова выступили в роли волонтеров.

Мероприятие имело большой размах и началось с мастер-классов для детей. В рамках церемонии гости неоднократно подчеркивали важный вклад организации и лично С.Э. Бартеневой в развитие инклюзивных практик. Декан ФПиСП О.А. Музыка в приветственном слове поздравила АНО «Луч Надежды» с обретением собственного творческого дома и выразила надежду, что связи с ТИ имени А.П. Чехова будут только укрепляться, а также вручила подарки, которые займут достойное место в новом интерьере центра.

Неожиданно для гостей церемонии появился император Петр I, который огласил указ об открытии инклюзивного центра, после чего символическая красная ленточка была перерезана.

Поздравляем коллектив АНО «Луч Надежды» и лично Сенильгу Эмильевну Бартеневу с очередной победой – открытием инклюзивного центра в г. Таганроге!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты