Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 апреля, 2022

Помощь беженцам – поддержка и проявление участия

Волонтерство и добровольчество – одно из направлений деятельности кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А.П. Чехова. Эту работу кафедра ведет уже более 10 лет и продолжает сейчас, в это непростое время.

Не обращая внимание ни на чье мнение, стараясь делать то, что и всегда, преподаватели и студенты профиля «Логопедия» на базе ДОЦ «Спутник» проводят индивидуальные и групповые коррекционно-логопедические занятия с детьми, помогая им ставить звуки, развивать речь, получать радость от общения. Это непросто, потому что помогать приходится детям и родителям, прибывшим из ДНР и ЛНР. Но проявление участия, внимания и поддержки, если это делается с любовью, всем помогает поверить в себя и мир вокруг.

Внимательно и осторожно, используя новые психологические методы, зав. кафедрой В.С. Анохина проводит для детей и родителей мастер-классы по Нейрографике с элементами тренингов. Вглядываясь в каждого, с кем мы взаимодействуем, основываясь на чувствах и переживаниях смыслов, мы стараемся сделать мир чуть добрее и спокойнее. Это очень важно, особенно, если судьба доверила нам работу с людьми.

Благодарим директора нашего института А.Ю. Голобородько за поддержку и помощь в организации работы, а также студентов групп ЛОГ-431 и 441 Веронику Василенко, Татьяну Катыреву, Полину Накошную, Елену Муртазину, Дарью Смородину, Екатерину Пантилееву за профессиональный подход и ответственность.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты