Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 апреля, 2021

Квест-игра «Туризм как профессия» на факультете экономики и права

9 апреля 2021 впервые на факультете экономики и права ТИ имени А. П. Чехова совместно с крупнейшей туристической компанией города ООО «Судаков-Тревел» провели интеллектуальную игру-квест «Туризм как профессия» для школьников. На открытии мероприятия к участникам игры с приветственными словами обратились зам. директора по научной работе ТИ имени А. П. Чехова А. А. Волвенко, директор ООО «Судаков-Тревел» А. Ю. Судаков и декан факультета экономики и права И. А. Стеценко.

Руководство подготовкой игры осуществляли зав. кафедрой экономики и предпринимательства Л. Н. Майорова и преподаватель кафедры С. М. Гончарова. Цель игры заключалась в знакомстве с направлением «Туризм» как профессией, в организации встречи со специалистами туристического сектора города и туристической индустрии, формирование умений и навыков социального взаимодействия и применения знаний в нестандартных ситуациях.

Участниками игры стали три команды десятиклассников в составе пяти человек из школ № 6 и № 22 г. Таганрога и Вареновской школы. В ходе игры команды прошли маршрут, включающий четыре тематические станции: Историческая; Я экскурсовод; Путешествуй с Судаков-Тревел; Кинематографическая. Особый интерес участников вызвали тематические станции, подготовленные сотрудниками компании «Судаков-Тревел».

В заключение всем участникам были вручены сертификаты участников, командам – грамоты победителей по номинациям.

Нельзя не отметить работу волонтеров из числа студентов 1 и 2 курсов направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили «География» и «Экономика», которые умело сопровождали команды школьников по квест-маршруту: Д. Барабаш, Ю. Голобородько, Ю. Попову, М. Андросова. А также А. Семибратову и В. Ковярову, которые выступали инструкторами станции Историческая.

Участники и организаторы интеллектуальной квест-игры «Туризм как профессия» получили массу впечатлений и положительных эмоций!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты