Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 марта, 2023

Формирующее оценивание в центре внимания участников онлайн-курса

Несмотря  на праздничный день, 8 марта студенты факультета иностранных языков собрались для запланированного занятия с преподавателем и методистом, имеющим международный опыт профессиональной деятельности, Кристианой Хелм. Курс по методике преподавания английского языка вызывает живой интерес у студентов, так как они имеют возможность не только расширить знания в области методики преподавания, но и повысить языковую компетенцию, общаясь с носителем языка. Занятие было посвящено педагогической технологии, усиливающей внутреннюю мотивацию – формирующему оцениванию. В своей презентации Кристиана остановилась на таких аспектах, как: базовые принципы и функции формирующего оценивания, целеполагание, критерии успешной деятельности, взаимооценка и самооценка. Особое внимание уделялось современным инструментам и онлайн-платформам, позволяющим реализовывать формирующее оценивание обучающихся.

         После представленного теоретического блока студенты приступили к практике в малых группах: в сессионных залах студенты обсуждали суть формирующего оценивания и его особенности, заполняли таблицы, анализируя представленные исследования по предложенной тематике.

Далее в режиме свободного общения присутствующие смогли получить ответы на интересующие их вопросы, а также поделиться собственным опытом, приобретенным во время педагогической практики.

         В заключение декан факультета иностранных языков О.В. Кравец поблагодарила Кристиану Хелм и всех присутствующих за содержательную профессиональную дискуссию. Тема следующего занятия – «Роль контекста на уроках английского языка».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты