Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 марта, 2020

Профориентационная работа факультета истории и филологии на «Ярмарке учебных мест» в п. Матвеев-Курган

12 марта 2020 года преподаватели и студенты факультета истории и филологии приняли участие в «Ярмарке учебных мест», проводимой в рамках областного Дня профориентации молодежи «Сделай свой выбор» ГКУ РО «Центром занятости населения Матвеево-Курганского района».

«Ярмарка» собрала в одном месте представителей ведущих высших и средних профессиональных учебных заведений, предоставив выпускникам школ широкий выбор востребованных профессий. Мероприятие оправданно вызвало большой интерес у школьников: его посетили учащиеся 9-11 классов двадцати трех школ Матвеево-Курганского района.

Факультет истории и филологии на «Ярмарке учебных мест» представляли доцент кафедры истории П. С. Качевский, доцент кафедры русского языка и литературы О. А. Яковлева и студенты. Они познакомили выпускников школ с направлениями и профилями подготовки, осуществляемыми на факультете, с перечнем и особенностями вступительных испытаний, возможностями реализации в творческой и спортивной деятельности.

Доцент О. А. Яковлева познакомила присутствующих с работой «Филологической школы» как одного из направлений подготовки обучающихся школ по русскому языку и литературе, рассказала о научно-просветительском центре изучения русской литературы имени А. П. Чехова («Чеховский центр») и научной деятельности студентов факультета.

Внимание присутствующих привлекла выставка экспонатов Музея этнологии, археологии и истории, созданного на факультете на основе собственных археологических исследований. П. С. Качевский для всех заинтересовавшихся представленными артефактами провел мини-экскурсии.

Центром всеобщего притяжения стали участники Клуба исторической реконструкции «Сварог», демонстрировавшие восстановленные собственными руками доспехи и оружие соответствующей эпохи. Антон Царьгородцев (группа ИК-221) и Артем Печерский (группа ИО-252) не только ответили на многочисленные вопросы школьников о процессе создания каждого элемента воинского облачения, но и пригласили принять личное участие в его создании в рамках проводимых на факультете мероприятий («Уроки для всех», Историческая школа «Клио») в статусе студентов факультета.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты