Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости

13 Марта

Cеребро по мини-футболу у сборной команды РГЭУ (РИНХ)

С 28 февраля по 11 марта в Ростове-на-Дону в спортивных комплексах «РГУПС» (Ашхабадский пер., 1) и «Звезда» (ул. Портовая, 541) проходили игры первенства Ростовской области по мини-футболу среди студенческих команд в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».

В соревнованиях среди мужских сборных команд по мини-футболу принимали участие шесть коллективов: РГЭУ (РИНХ), ЮФУ, ЮРГПУ (НПИ), ДГТУ, РГУПС и АЧИИДонГАУ. В полуфинальном матче сборная команда РГЭУ (РИНХ) обыграла сборную ДГТУ со счетом 2:1.

А вот в финале, в котором встречались команды РГЭУ (РИНХ) и ЮФУ, наша сборная уступила со счетом 2:7. Первые 10 минут обе команды исследовали друг друга, проводя быстрые атаки. Спустя пару минут сборной команде ЮФУ удалось открыть счет в матче. Ответный гол был забит очень скоро, буквально спустя пару минут. Ударом со средней дистанции отличился Гарник Мартиросян, который забивал голы стабильно, каждый матч. Футболисты РГЭУ (РИНХ) только-только начали «нащупывать» свою игру, как был пропущен второй мяч. Стоит отметить, что команда ЮФУ очень часто нарушала правила. Решения судей были весьма неоднозначны. Так, в ворота нашей сборной был назначен очень опасный штрафной, который сумели реализовать футболисты ЮФУ, пробив по воротам прямым ударом. Еще несколько мячей удалось забить футболистам ЮФУ, убегая в контратаки. Следует отметить, что в графе нарушений было зафиксировано у игроков ЮФУ шесть нарушений, а у нашей сборной всего лишь одно, оказавшееся фатальным. На последних минутах футболистам РГЭУ (РИНХ) удалось забить еще один мяч. Гарник Мартиросян вывел на ударную позицию Алима Айба, и тот просто не мог промахнуться. В конце матча футболисты ЮФУ забили еще один мяч, установив конечный результат финального матча. Этот результат позволил нашей команде завоевать второе место в первенстве Ростовской области по мини-футболу среди студенческих команд.

В числе сборной РГЭУ (РИНХ), которую представляли 12 лучших футболистов, 6 студентов-спортсменов, обучающихся в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ): Кан Максим (ФФМИ), Сидоренко Александр (ФФМИ), Семенюк Владислав (ФФМИ), Петров Андрей (ФФМИ), Щенников Виталий (ФФМИ), Шлорян Дикран (ФЭиП). Они и составляли костяк сборной команды университета.

Хочется отметить, что лучшим нападающим турнира стал игрок сборной РГЭУ (РИНХ) Гарник Мартиросян.

Таким образом, места в турнире распределились следующим образом:

1-е место -Южный федеральный университет;

2-е место-Ростовский государственный экономический университет;

3-е место-Донской государственный технический университет.

В личных номинациях были отмечены следующие студенты:

Лучший нападающий: Мартиросян Гарник - РГЭУ (РИНХ);

Лучший вратарь: Шкавров Динил - ЮФУ;

Лучший защитник: Мирошниченко Максим -ДГТУ;

Лучший бомбардир: Бреднев Вячеслав -ЮФУ;

Лучший игрок: Айрапетян Артур -ЮФУ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ СБОРНУЮ КОМАНДУ С ПОЧЕТНЫМ ВТОРЫМ МЕСТОМ И ЖЕЛАЕМ ЕЙ И ИХ ТРЕНЕРУ ВИКТОРУ ЗУБЧЕНКО ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!