Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 февраля, 2023

Форсайт-сессия «Подготовка и оформление научной работы к участию в конкурсе на лучший перевод» на факультете иностранных языков

8 февраля 2023 в рамках проведения Декады науки в Таганрогском институте имени А.П. Чехова доцентом кафедры немецкого и французского языков Е.А. Мурашовой была проведена форсайт-сессия «Подготовка и оформление научной работы к участию в конкурсе на лучший перевод», в ходе которой студенты групп ИЯ-322, ИЯ-331 и ИЯ-332 факультета иностранных языков обсудили алгоритм, основные сложности и пути их преодоления в ходе подготовки конкурсных работ к участию в XVII межрегиональном конкурсе на лучший перевод, организованный факультетом иностранных языков ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва» и Мордовским региональным отделением Союза переводчиков России.

Евгения Анатольевна, проанализировав опыт участия в указанном конкурсе, наметила ключевые моменты подготовки студенческих работ к VII международному студенческому конкурсу художественного перевода «Через тернии к звездам», объявленному кафедрой зарубежной филологии, теории и практики перевода Гуманитарного факультета ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков». Особое внимание было уделено правилам оформления заявки и основным требованиям к оформлению конкурсных переводов художественных текстов на немецком, французском и английском языках.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты