Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 февраля, 2023

На факультете физики, математики, информатики в рамках Декады науки прошёл круглый стол на тему «Современные технологии в физическом воспитании и спорте»

9 февраля педагогами кафедры физической культуры в рамках Недели науки на базе Лаборатории здоровьесбережения и активации резервных возможностей человека был проведён круглый стол на тему «Современные технологии в физическом воспитании и спорте». Участниками мероприятия стали декан факультета физики, математики, информатики С.А. Донских, зам. декана по учебной работе С.С. Белоконова, зам. декана по воспитательной работе О.В. Бегун, члены Учёного совета ФФМИ: зав. кафедрой  информатики И.А. Тюшнякова,  зав. кафедрой теоретической, общей физики и технологии С.П. Коноваленко,  и.о. зав. кафедрой математики С.А. Фирсова,  доцент кафедры математики  Е.А. Проценко, зав. кафедрой физической культуры Е.И. Кибенко, а также доценты кафедры физической культуры Г.В. Хвалебо, И.А. Сыроваткина, Р.В. Сальный, М.Б. Савченко, П.В. Хало, С.Б. Наумов, Т.Н. Занина, И.Г. Лебединская и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Свой доклад по заявленной теме представила доцент кафедры физической культуры Г.В. Хвалебо. Она познакомила присутствующих с анатомическими муляжами, которые приобрёл институт для изучения таких дисциплин, как «Анатомия», «Физиология», «Физиология физического воспитания», «Лечебная физическая культура», «Спортивная медицина» и др. Г.В. Хвалебо обратила внимание присутствующих на то, что данные модели необходимы для глубокого изучения особенностей тела человека. Анатомические муляжи позволяют наглядно увидеть строение органов и систем организма, что даёт возможность преподавателю оптимизировать и разнообразить учебный процесс. Такого рода муляжи важно иметь в Лаборатории здоровьесбережения и активации резервных возможностей человека и знакомить с ними всех студентов педагогических профилей, а для будущих учителей физической культуры и тренеров это просто необходимо.

Далее были затронуты вопросы, связанные с расширением функциональных возможностей лиц, занимающихся физической культурой и спортом. Доцент кафедры физической культуры П.В. Хало и его помощница, студентка факультета физики, математики, информатики группы ФСП-141 Екатерина Панченко, продемонстрировали БОС-процедуру, направленную на увеличение адаптационных резервов организма человека, которые происходят за счёт изменения вариабельности сердечного ритма.

Состоялось заинтересованное обсуждение вопросов, интересующих коллег, в форме свободной дискуссии.   

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты