Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 февраля, 2020

Открытая лекция доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) В. Б. Романенко «Совет Европы и Европейский суд по правам человека: теория и практика»

13 февраля на факультете экономики и права Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» состоялась открытая лекция доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) В. Б. Романенко на тему: «Совет Европы и Европейский суд по правам человека: теория и практика» по итогам участия в Международной образовательной программе в г. Страсбурге (Франция).

В ходе лекции были подняты не только теоретические аспекты международного права, как, например, история возникновения, правовой статус, полномочия и структура органов международных организаций, но и актуальные вопросы международного сотрудничества, участия России в решении вопросов международного значения, вхождение России в крупнейшие международные сообщества.

В. Б. Романенко рассказала о личном опыте присутствия на рассмотрении международных споров и о коллизиях современного международного правотворчества.

В заключение мероприятия была организована дискуссионная площадка, в ходе которой студенты смогли выразить свои точки зрения относительно места и роли Российской Федерации в международном пространстве XXI века.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты