Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 декабря, 2022

Заседание студенческого научного кружка кафедры информатики

8 декабря состоялось очередное заседание студенческого научного общества факультета физики, математики, информатики «Инновационные здоровьесберегающие технологии обучения естественным наукам». Мероприятие было организовано в рамках проходящей недели информатики для обучающихся направления подготовки «Прикладная информатика» при участии зав. кафедрой информатики Тюшняковой И.А., доцентов кафедры Джанунца Г.А. и Заика И.В.

В первой части заседания Ирина Анатольевна пригласила собравшихся к участию в олимпиадах и конкурсах для студентов, проводимых международным союзом экономистов и финансистов, познакомила с номинациями, связанными с ИТ технологиями.

Основная часть встречи была посвящена актуальной для будущих программистов тематике «Тестирование приложений: современные подходы». Гарик Апетович познакомил ребят с некоторыми современными аспектами разработки, выходящими за рамки изучаемого на занятиях материала. Ребята узнали, что такое TDD (test-driven development) и какие преимущества даёт такой подход, как правильно делать рефакторинг кода; познакомились с методологией автоматизации технологических процессов сборки, настройки и развёртывания программного обеспечения DevOps; узнали о CI/CD ­­– одной из DevOps-практик, позволяющих разработчикам сосредоточиться на реализации бизнес-требований, на качестве кода и безопасности.

Приглашаем присоединиться к студенческому научному обществу всех студентов направления «Прикладная информатика». Участие в таких мероприятиях позволяет обсуждать актуальные вопросы в области ИТ-технологий, расширять профессиональный кругозор.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты