Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 декабря, 2018

Олимпиада по русскому языку и истории

9 декабря факультет истории и филологии принимал гостей – участников предметных олимпиад по русскому языку и истории. Они проводятся ежегодно и уже пользуются популярностью среди городских общеобразовательных заведений.

С приветственной речью к обучающимся обратился директор Таганрогского института имени А.П. Чехова, д-р полит. наук А.Ю. Голобородько. Поздравив участников с открытием олимпиады, он рассказал о преимуществах обучения в нашем вузе, особенностях и традициях образовательной среды факультета истории и филологии.

На площадках олимпиады со школьниками работали во главе с и.о. декана факультета, канд. ист. наук В.А. Агеевой: зав. кафедрой русского языка и литературы, канд. филол. наук А.Г. Нарушевич, зав кафедрой истории В.К. Хоруженко, профессор В.В. Миргородская, доценты Н.М. Ким, Т.А. Крепких, М.И. Гуров, П.С. Качевский, магистры и бакалавры.

Участникам олимпиады были предложены задания в форме ЕГЭ, которые позволили им проверить свои знания и подготовиться к вступительным испытаниям в форме Единого государственного экзамена.

В олимпиаде приняли активное участие школьники 9-11-х классов г. Таганрога (МАОУ СОШ 26, 37, 22, 6, 28, 23, МАОУ гимназия "Мариинская", МАОУ лицей 4 ТМОЛ, МАОУ гимназия имени А.П. Чехова) и ГБОУ РО Неклиновской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. 4-й Краснознаменной воздушной армии. Из них более 50 человек приняли участие в олимпиаде по русскому языку и около 30 человек – по истории.

Заведующие кафедрами В.К. Хоруженко и А.Г Нарушевич поделились с потенциальными абитуриентами планами работы школ «Юного филолога» и юного историка «Друзья Клио», представили системную информацию о разнообразных формах дополнительного обучения школьников истории и русскому языку, подготовки к ЕГЭ, действующих на факультете.

По итогам олимпиады победители будут награждены дипломами и ценными призами.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты