Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 декабря, 2018

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

В 2018 году Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО "РГЭУ (РИНХ)" стал победителем муниципального контракта № 330/18 от 27 августа 2018 г. по проведению мониторингов общественного мнения и обобщению социологических исследований о состоянии коррупции в городе Таганроге, который был проведен преподавателями юридических кафедр института.

Ежегодно на факультете экономики и права проходят мероприятия, направленные на формирование нетерпимого отношения к коррупционному поведению со стороны преподавателей и студентов нашего вуза.

10 декабря 2018 г. состоялась публичная лекция доцента кафедры отраслевых юридических дисциплин, канд. юрид. наук П.В. Пашковского на тему «Правовые основы противодействия коррупции в России», участниками которой стали студенты направлений подготовки «Юриспруденция», «Менеджмент», «Педагогическое образование». П.В. Пашковский отметил, что коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. В этой связи одной из первостепенных задач в последние годы, поставленных на государственном уровне в России, стало противодействие коррупции. Павел Валерьевич обозначил основные нормативно-правовые акты, регулирующие противодействие коррупции и осветил их содержание. Особое внимание было уделено вопросам юридической ответственности за коррупционное поведение, прежде всего уголовной.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты