Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 октября, 2021

Круглый стол «Вожатый не профессия – призвание, судьба!»

«Вожатый» – слово гордое, не скажешь как-нибудь,
Он, как звезда Полярная, укажет верный путь.
Он с детством не прощается, оно с ним навсегда.
Вожатый не профессия – призвание, судьба!

10 октября во всем мире отмечается Международный день вожатого! Вожатый – это старший друг для всех детей, с которым можно обсудить проблемы или поделиться сокровенным, он всегда поможет и даст совет ребёнку.

11 октября 2021 г. на факультете экономики и права состоялся круглый стол «Вожатый не профессия – призвание, судьба!», приуроченный к Международному Дню вожатого, участниками которого стали студенты 1 курса направления «Профессиональной обучение (по отраслям)». Модератором круглого стола выступила зам. декана по ВР факультета экономики и права С.С. Федорцова.

В работе круглого стола приняли участие заместитель директора Центра повышения квалификации Таганрогского института имени А.П. Чехова И.Э. Голобородько и доцент кафедры экономики и предпринимательства Н.С. Холодковская.

Выступления участников круглого стола связаны с актуальными вопросами профессиональной деятельности вожатых. В качестве докладчиков выступали: Н.С. Холодковскя («От вожатого до старшего воспитателя: путь длиною в жизнь…»), В.А. Ковярова («Вожатское дело – «ожидание – реальность»), Я.Э. Коваль («Опыт Всероссийских детских центров по организации досуга детей»).

И.Э. Голобородько в своем выступлении познакомила студентов с современными трендами в образовании, а также со связанными с ними методическими задачами и вызовами, которые стоят перед учебными заведениями. Ирина Эдуардовна акцентировала внимание студентов на структуре и содержании программы повышения квалификации «Современные стратегии деятельности вожатого», подчеркнув, что курс органически сочетает в себе лекции, практические занятия, тренинги по основным направлениям и содержанию воспитательной работы в лагере, методике организации досуга детей.

В ходе дискуссии участники пришли к общему мнению, что необходимо расширять участие студентов факультета экономики и права в детских санаторно-оздоровительных центрах, что позволит сформировать базовые жизненные компетенции личности и будет способствовать самореализации выпускников в профессии.

Желаем всем настоящим и будущим вожатым ярких смен, добрых, весёлых, талантливых детей, неиссякаемого потока идей и отдачи от того прекрасного дела, которое вы делаете!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты