Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 октября, 2020

Декада профориентации на факультете экономики и права

С 28 сентября по 8 октября 2020 года на факультете экономики и права проходила декада профориентации.

28 сентября 2020 года для обучающихся МОБУ СОШ № 6 г. Таганрога доценты кафедры экономики и предпринимательства Н.С. Холодковская и С.С. Федорцова провели интерактивное занятие «Я – предприниматель». Зав. кафедрой экономики и предпринимательства О.В. Грищенко представила направления, реализуемые кафедрой, и рассказала о перспективах выбора профессий на региональном рынке труда. В процессе интерактивной деятельности обучающиеся узнали об основных качествах современного предпринимателя, познакомились с деятельностью предприятий малого и среднего бизнеса г. Таганрога и даже смогли попробовать себя в роли начинающих предпринимателей. В ходе игры каждая команда разрабатывала новое товарное предложение и предлагала этапы продвижения его на рынке с целью получения прибыли.

29 сентября 2020 года состоялась экскурсия в криминалистическую лабораторию для обучающихся МОБУ СОШ № 39 г. Таганрога. Заведующая криминалистической лабораторией Ю.А. Сердюкова рассказала ребятам о значимости и перспективности профессии юриста, отметив, что на факультете экономики и права ТИ имени А.П. Чехова работают высококвалифицированные преподаватели, которые имеют не только ученые степени и звания, но и большой практической опыт. Студенты очной формы обучения поделились своими впечатлениями о студенческой жизни в институте. В завершение мероприятия ребятам было предложено провести дактилоскопическую экспертизу.

30 сентября 2020 года состоялась открытая лекция на тему «Введение в предпринимательство». В гости были приглашены обучающиеся 10 и 11 классов МАОУ СОШ № 22 г. Таганрога в сопровождении классных руководителей. Лекцию проводила доцент кафедры экономики и предпринимательства, эксперт WorldSkills по компетенции «Предпринимательство» Л.Н. Майорова, которая раскрыла основы бизнес-планирования, сопровождая свой рассказ интересными практическими примерами. Перед собравшимися выступила зав. кафедрой экономики и предпринимательства О.В. Грищенко, которая познакомила ребят с направлениями подготовки кафедры. Мероприятие вызвало у школьников большой интерес, они активно задавали вопросы.

6 октября 2020 года для обучающихся МОБУ СОШ № 32 г. Таганрога была проведена интерактивная деловая игра «Разработка рекламной кампании», модераторами которой стали доценты кафедры экономики и предпринимательства С.С. Федорцова и Н.С. Холодковская. Обучающиеся 11 класса, разбившись на команды, разработали визитную карточку команды, придумали рекламный слоган и выбрали лидера команды. В ходе игры ребята узнали о видах рекламного воздействия на человека, проанализировали значение цветовой гаммы и слоганов в рекламных роликах. Итогом игры стали коллективные проекты в виде антирекламы известных продуктов и товаров.

Выбор профессии происходит не мгновенно, а в течение длительного времени, поэтому целью подобных мероприятий является развитие творческих способностей детей, их любознательности и, в большей степени, потребности в получении достоверных знаний о мире профессий.

Администрация и педагогический коллектив факультета экономики и права благодарит администрацию школ за предоставленную возможность организации встреч с учащимися и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты