Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 сентября, 2023

Учебно-методический семинар «Подготовка и создание научно-исследовательской работы» для студентов-филологов

8 сентября 2023 г. руководитель Научно-просветительского центра изучения русского языка и литературы имени А.П. Чехова канд. филол. наук, доцент О.А. Яковлева провела для студентов-филологов 4 курса учебно-методический семинар «Подготовка и создание научно-исследовательской работы».

Тема семинара прозвучала особенно актуально в связи с началом у студентов научно-исследовательской практики по профилю «Русский язык», в рамках которой будет выполнена курсовая работа.

В начале семинара Ольга Александровна обратила внимание присутствующих на то, что цель выполнения курсовой работы - научить студента самостоятельно проводить научные исследования, обобщать и углублять полученные знания, применять их для решения практических задач. В связи с этим каждому важно владеть методикой написания курсовой работы.

Студенты были ознакомлены со структурой курсовой работы, требованиями к ее оформлению. Особое внимание было уделено способам цитирования, а также оформлению ссылок и списка источников в соответствии с действующим ГОСТ. Были даны рекомендации по подбору научной литературы.

На семинаре присутствовали руководители курсовых проектов, которые также приняли активное участие в обсуждении различных этапов подготовки работы: доктор филол. наук, профессор С.Г. Букаренко, канд. филол. наук, доцент Л.Н. Бутырина, канд. филол. наук, доцент А.В. Ваганов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты