Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 августа, 2021

Профессиональная деятельность выпускников направления подготовки «Юриспруденция» факультета экономики и права Таганрогского института имени А. П. Чехова

Современное высшее юридическое образование характеризуется практикоориентированностью. Начиная уже с младших курсов, обучающиеся участвуют в различных мероприятиях необходимых для их будущей профессиональной деятельности. Обязательное прохождение практики в правоохранительных органах, участие в их работе в роли понятых и общественных помощников способствует формированию практических навыков и опыта профессиональной деятельности. Кроме того, становлению обучающегося как будущего юриста способствуют использование в процессе обучения криминалистической лаборатории и работа в юридической клинике. Активное участие в учебном процессе принимают практикующие юристы, передающие обучающимся не только свои теоретические знания, но и широкий практический опыт профессиональной деятельности.

Все вышеназванные обстоятельства и условия находят свои отражения в реализации профессиональной деятельности выпускников факультета экономики и права Таганрогского института имени А. П. Чехова.

Буквально только что выпустившиеся студенты направления подготовки «Юриспруденция» 2019, 2020 гг. уже занимают серьезные должности в правоохранительных органах, органах государственной и муниципальной власти. Вот лишь некоторые из них.

Хмелевская Диана Романовна в настоящее время является следователем Сальского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Шевченко Алина Ивановна работает секретарем судебного заседания в Ростовском-на-Дону гарнизонном военном суде.

Поздняков Артур Владимирович – старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Неклиновскому району, лейтенант полиции.

Власенко Виталий Сергеевич – ведущий юрист юридической компании в г. Ростов-на-Дону.

Шинкарева Алиса Матвеевна является полицейским отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по городу Таганрогу, сержант полиции.

Шеремета Виктория Игоревна – ведущий специалист отдела Государственно-правового управления Главы ДНР.

Представленные выше примеры успешной карьеры, конечно, могут являться ориентиром для тех обучающихся, которые еще только познают азы юриспруденции, а также для абитуриентов, которые только выбирают свой жизненный путь.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты