Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 августа, 2019

Подведены итоги юбилейного проекта «Летняя языковая школа» на факультете иностранных языков

В начале августа состоялось торжественное мероприятие закрытия пятого сезона летней языковой школы на факультете иностранных языков. На праздничный концерт были приглашены родители, ведущие преподаватели кафедры английского языка, кураторы проекта ЛЯШ, студенты.

Директор ТИ имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько обратился к аудитории с напутственным словом, ответил на вопросы аудитории касательно перспектив развития проекта ЛЯШ, поблагодарил всех собравшихся за участие в проекте и сотрудничество, а также вручил дипломы младшим участникам ЛЯШ.

Ведущая торжественной церемонии, Марина Валанчус, открыла концертную программу показом яркой презентации о прохождении стажировки Лиллой Молнар, студенткой Дебреценского университета (Венгрия), на базе лингвистического проекта, рассказала о программе стажировки за рубежом «Эразмус», чем вызвала неподдельный интерес аудитории.

Для нашей венгерской гостьи в рамках проекта был организован этноконцерт (с репертуаром, включающим исполнение русских народных песен), в котором приняли участие представители творческого коллектива нашего института под руководством Василисы Березовской, а также участники проекта – Алиса Демонова, Сергей Войченко, Татьяна Палий, Юлия и Алена Решульские. Ребята порадовали своими вокальными и танцевальными талантами зрителей, среди которых были участники проекта и родители, преподаватели факультета, студенты. С приветственным словом и благодарностью в адрес артистов выступил директор института А.Ю. Голобородько.

Выпускниками и студентами-практикантами, работающими с ребятами в ЛЯШ, были подготовлены концертные номера, в которых каждый участник смог проявить свои таланты. Юные артисты показывали сценки на английском языке по мотивам известных русских народных сказок, произведений Р. Киплинга, Д. Роулинг, погрузили всех присутствующих в мир Гарри Поттера, поразили аудиторию своими вокальными и танцевальными умениями.

Ребята из старшей группы, занимающиеся в ЛЯШ уже не первый год, представили сценку по мотивам комикса “Over the garden wall”, в которой было показано великолепное владение английским языком, артистизм, внимание к деталям.

Кураторами проекта и всеми присутствующими было отмечено, что юбилейное выступление стало лучшим за время существования проекта. Каждый год студенты и участники проекта дарят зрителям радость и море положительных эмоций. Зрительный зал был украшен великолепными декорациями, подготовленными ребятами за время обучения в ЛЯШ.

Все участники получили дипломы с фирменным логотипом ЛЯШ, подписями директора института, декана факультета и печатью ТИ имени А.П. Чехова, а также были приглашены для прохождения обучения в языковой школе выходного дня, которая начнет свою работу в начале следующего учебного года на базе факультета иностранных языков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты