Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 августа, 2015

Участие в профильном лагере актива «Прорыв Поколения», организованном РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона»

С 17 июля по 6 августа РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» организовало на территории ДОЛ «Черноморец» ( г-к. Анапа, Краснодарский край) профильный лагерь актива «Прорыв Поколения», в работе которого в качестве вожатой приняла участие студентка факультета психологии и социальной педагогики Екатерина Полякова. «Маршрут успеха» - так называлась программа смены, объединившая активных и креативных ребят из Москвы и Перми, Ростовской и Ленинградской областей, Ставропольского и Краснодарского краев и др.

Каждый из этих ребят — личность со своей историей развития и интересами. Каждый день смены проходил под определенным девизом. В соответствии с тематикой дня проводились не только веселые и развлекательные мероприятия, но фотокроссы и тренинги, заставляющие участников смены задуматься над чем-то важным. Например, один из дней был посвящен «Чувствам, которые мы переживаем». В течение дня участники смены учились контролировать свои эмоции, бороться с их отрицательными проявлениями, а вечером каждый отряд подготовил литературно-музыкальную композицию на тему одного из чувств: счастье, благодарность, уважение, любовь, гордость, надежда и вдохновение. Вечер получился душевным, каждое выступление никого не оставило равнодушным. Стихотворения и слова ребят трогали до слез.

Помимо тренингов, были организованы квесты, веревочные курсы и военно-ролевые игры. Открытием смены для нас стала военно-ролевая игра «Иду на Вы», которая была приурочена ко дню патриотического воспитания «Я-гражданин России». В этой игре основной стала разработка стратегий, выявление лидера и, конечно же, сплочение отрядов.

Для Екатерины эта смена стала четвертой в составе педагогического отряда «Содружество», и второй раз она была вожатой именно в лагере «Прорыв Поколения»: «Несмотря на то, что из года в год основная программа остается неизменной, каждый раз как будто приезжаешь в новый лагерь. Меняется формат мероприятий, появляются новые идеи и новые лица. Единственное, что напоминает о том, что ты в «своем» лагере, - это ребята, которые приезжают на каждую смену ради того, чтоб увидеть друг друга и нас».

Опыт работы в профильном лагере актива помогает Е. Поляковой во взаимодействии со студенческой группой в качестве старосты, волонтерской деятельности с трудными подростками и других проектах.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты