Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 мая, 2022

«Героям посвящается» - концерт студентов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова

7 мая в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова в рамках праздничных мероприятий, посвященных 77-летию Победы, прошел праздничный концерт «Героям посвящается».

В первые дни мая военные песни звучат повсюду. Эти песни хранят чувства и мысли людей, для которых события тех страшных дней не глава из учебника, а реальность. И пусть песня не обладает точностью рапорта или хроники, она – важнейший документ времени. С этими песнями шли в бой и ждали возвращения с фронта, эти песни поддерживали силы и приближали день Победы. Знакомые с детства мелодии и слова, проникая в наши сердца, вновь и вновь заставляют переживать минуты отчаяния и надежды, боли и радости, мужества и веры в Победу. Не остались в стороне и наши студенты и их руководитель – ведущий концертмейстер кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования Булгакова Анна Леонидовна.

Музыкальные композиции Александрова, Молчанова, Баснера, Богословского, Новикова, Френкеля, Фрадкина, Пахмутовой, Мартынова, Петрова, Портнова, Тухманова исполняли будущие учителя музыки – студенты профиля «Музыка» Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Свой концерт они посвятили всем, кто отдал жизни за мир и свободу в годы Великой Отечественной войны. «Героям посвящается» – так назвали свою музыкальную программу талантливые студенты: Галич Мария, Костюченко Валерия, Хакина Екатерина, Беднова Екатерина, Лощинина Диана, Сухомлин Александр, Пастарнак Александр, Мишина Анастасия, Дьяконенко Дарья, Александрова Екатерина и наша выпускница, теперь уже слушатель программы переподготовки «Эстрадное пение» Подкаленко Виктория.

В концерте звучали как песни, написанные в годы Великой Отечественной войны, так и современные пронзительные композиции. И очень важно, что все исполнители – представители молодого поколения артистов и музыкантов, а это значит, что память о войне и о Великой Победе жива.

Хотим выразить отдельную благодарность Копылову Сергею Викторовичу за фото- и видеосъемку концерта.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты