Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 февраля, 2013

Практика в Таганроге – это мир новых возможностей!

С этими мыслями и словами к нам по обмену, проводимому вот уже более 8 лет между ТГПИ им. А.П. Чехова и Муниципальной школой с интегрированным обучением им. А. Райхвайна из города-побратима Людешайда (Германия), приехали 14 гимназистов. Их число из года в год растет, что свидетельствует о растущей дружбе между двумя учреждениями. Сохраняя добрые традиции, гостям была предоставлена возможность с учетом их пожеланий пройти производственную практику в различных учреждениях нашего города. Среди них: факультет иностранных языков ТГПИ имени А.П. Чехова, гимназия №2 имени А.П. Чехова, школа №5, иностранный отдел библиотеки имени А.П. Чехова, гостиница «Таганрог», производственное объединение «Лемакс», больница №3, вокально-инструментальный ансамбль, бюро переводов «Интерфейс».

Радушный прием, оказанный руководством института, факультетом иностранных языков, принимающими семьями, вселил в ребят еще больше оптимизма и смелости. Доброжелательное отношение к практиканткам и практикантам со стороны наших студентов-кураторов, руководителей практик на местах позволило успешно справиться с поставленными перед ними задачами, получить новый опыт в избранной в будущем специальности и проявить творческий подход, что они и доказали своими презентациями на заключительной конференции.

Все без исключения гости уезжали с радостным чувством от проделанной работы и с нескрываемой грустью о быстро пролетевшем времени. Они не прощались со своими студентами-кураторами, они расставались до сентября, в твердое обещание навсегда в душе сохранить чувство благодарности за гостеприимство, доброту, открытость!

Оценивая результаты практики, нельзя не выразить сердечную благодарность ректору института Ирине Валериевне Голубевой, проректору Андрею Евгеньевичу Фатееву за теплый прием и пожелания, за поддержку, декану факультета иностранных языков Марине Петровне Целых, преподавателям кафедры немецкого языка, руководителям практики на местах, студентам-кураторам и семьям, принимавшим наших гостей!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты