Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 января, 2021

Группа 2-го курса направления подготовки «Историческое краеведение» успешно прошла online-курс Европейского университета в Санкт-Петербурге «Теория и методология истории: междисциплинарные подходы»

Студенты 2-го курса факультета истории и филологии, обучающиеся по профилю «Историческое краеведение» в рамках учебного плана успешно освоили onlin-курс «Теория и методология истории: междисциплинарные подходы». Авторами и спикерами курса выступили: доктор исторических наук, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге, научный руководитель Центра изучения культурной памяти и символической политики А. И. Миллер, доктор исторических наук, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге М. М. Кром, доктор исторических наук, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Б. И. Колоницкий, кандидат исторических наук, доцент, декан факультета истории Европейского университета в Санкт-Петербурге Ю. А. Сафронова.

Со стороны Таганрогского института имени А. П. Чехова освоение дисциплины курировал зам. директора по научной работе, к. ист. н., доцент кафедры истории А. А. Волвенко.

Курс был посвящен результатам междисциплинарного синтеза, который происходит в исторической науке в последние десятилетия и радикальным образом меняет представления о прошлом. На примере трех исследовательских полей – исследований памяти, новой политической истории и исторической антропологии – обучающиеся узнали о появлении и развитии новых подходов и методов внутри исторической науки, а также на примере конкретных исследований научились применять их для анализа прошлого. Занятия проходили в форме видеолекций и дискуссий в чате.

Студенты с большим интересом следили за обновлением информации, а также выполняли тестовые задания, связанные с указанными выше исследовательскими траекториями. По результатам пройденного курса все обучающиеся группы ИК-221 получили зачет и образовательные сертификаты.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты