Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 декабря, 2020

«Добро в пути»

8 декабря 2020 г. в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики в формате офлайн и онлайн состоялось мероприятие, организованное в рамках Декады инвалидов совместно с участниками АНО «Луч Надежды». «Добро в пути» – название одной из песен известной поэтессы, певицы, ведущей концертных программ, автора-исполнителя Елены Седовой (г. Москва), которое помогло в форме творческой программы для детей с ОВЗ и инвалидностью транслировать идею доброты, сотрудничества, взаимовыручки и взаимопомощи:

Добро в пути. Идет по свету – и смягчаются сердца.
Добро в пути. Приумножается – и нет ему конца.
Добро в пути – где нужно – помощи протянута рука.
Добро в пути, как солнце, светит нам сквозь годы и века.

В ходе встречи ведущие мероприятия – выпускница ФПиСП М.Н. Гусева и зам. декана по ВР А.В. Макаров – постарались создать атмосферу добра, творчества и отличного настроения. В приветственном слове декан ФПиСП О.А. Музыка и директор АНО «Луч Надежды» С.Э. Бартенева подчеркнули важность создания развивающей среды для каждого человека и пожелали делиться добрыми делами с друзьями. В ходе общения с гостями – участниками АНО «Луч Надежды» и их родителями – преподаватели ФПиСП (зав. кафедрой психологии О.А. Холина, доц. Е.В. Казанцева, доц. Т.И. Меньшикова) и студенты 1 и 2 курса дневной и заочной форм обучения отвечали на интересные вопросы ведущих, выполняли творческие задания, а также создавали Дерево Добра, к ветвям которого прикрепляли листочки с названиями качеств доброго человека.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало подключение в онлайн-формате автора и исполнителя песен для детей и взрослых Александра Владимировича Кудряшова, который в 2019 г. выступил в роли председателя жюри 5-го фестиваля художественного и технического творчества детей-инвалидов и молодых инвалидов «Творчество без границ».

Совместное исполнение песен подарило незабываемые радостные мгновения как взрослым, так и детям. Тепло было принято также выступление студентов 1 курса ФПиСП Е. Ласавской и В. Растворова, исполнивших под аккомпанемент гитары песню «Ты, да я, да мы с тобой» из фильма «Тихие троечники» (музыка Валерия Иванова, слова Владимира Потоцкого).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты