Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 ноября, 2020

Расширяем круг возможностей выпускников и педагогов

9 ноября 2020 года на базе Центра повышения квалификации Таганрогского института имени А.П. Чехова стартует актуальный курс «Организационно-методические особенности работы гида-переводчика (немецкий язык)». Программа разработана для студентов старших курсов факультетов иностранных языков, а также для учителей иностранных языков, желающих расширить круг собственных компетенций, а в дальнейшем – возможностей. Иными словами, слушатели программы – все те, кто знает хотя бы один иностранный язык (в данном случае – немецкий), имеет среднее специальное или высшее образование и интересуется вопросами продвижения культурного наследия по различным каналам международных образовательных и туристических связей.

Уверены, что далеко не все туристы отправляются в путешествие, чтобы провести время на побережье. Многие посещают другую страну для того, чтобы познакомиться с её культурными и природными достопримечательностями, принять участие в научно-практических конференциях или семинарах. И в таких случаях серьезной преградой может стать дефицит компетенций в области иностранных языков. Стоит ли говорить, что в подобных ситуациях просто необходимы грамотные гиды-переводчики.

Гиды-переводчики проводят экскурсии (в том числе виртуальные) в чужой для путешественников стране на известном им языке. Вместе с туристами они посещают интересные места, делятся историческими фактами и рассказами о быте жителей этой страны. Именно поэтому объёмный содержательный блок нашего курса посвящён истории родного нам города – Таганрога. Гид-переводчик отвечает за сбор и сопровождение экскурсионных групп, безопасность каждого из её членов, решение непредвиденных проблем. Все эти и другие вопросы будут рассмотрены в ходе обучения.

Желаем нашим слушателям интересных и полезных занятий!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты