Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 ноября, 2019

Профориентационная акция преподавателей и студентов факультета иностранных языков в г.Морозовске Ростовской области

7 ноября 2019 г. делегация факультета иностранных языков в составе декана факультета, доцента Е. Е. Дебердеевой, заместителя декана по УР, доцента Ю. М. Демоновой, зав. кафедрой английского языка, доцента О. В. Кравец и студентов 3-го курса, членов студенческой агитбригады по предварительной договоренности с отделом образования Администрации Морозовского района посетила г. Морозовск с целью проведения профориентационной работы с учащимися 9-11-х классов СОШ г. Морозовска и Морозовского района. Согласно информации заместителя заведующего сектором по учебно-воспитательной работе и дополнительному образованию Еременко Елены Евгеньевны на сегодняшний день в районе насчитывается более 20 учреждений среднего образования, в числе которых – 6 средних образовательных учреждений г. Морозовска.

Встреча со старшеклассниками и сопровождающими их учителями проходила в актовом зале Дома офицеров г. Морозовска. На встрече присутствовали учащиеся выпускных и старших классов, обучающиеся в средних учебных заведениях города и района: МОБУ Лицей № 1, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, МБОУ Гимназия № 5, МБОУ СОШ № 6 г. Морозовска, а также МОБУ Светочниковская СОШ, МОБУ Вольно-Донская СОШ, МБОУ Старо-Петровская СОШ, МБОУ Грузиновская СОШ, МОБУ Знаменская СОШ, МОБУ Александровская СОШ, Морозовский казачий кадетский корпус и др., общее количество присутствующих на встрече учащихся, учителей и родителей составило более 200 человек.

В ходе предварительной беседы с Еленой Евгеньевной Еременко мы выяснили, что наша делегация представителей Таганрогского института имени А. П. Чехова была первой вузовской делегацией с начала учебного года, кто посетил Морозовский район в профориентационных целях.

По мере того, как участники встречи заполняли актовый зал, неоднократно демонстрировался видеоролик о Таганрогском институте, его традициях и преимуществах, который вызвал неподдельный интерес у участников встречи, судя по тому, с каким вниманием они его просмотрели. С приветственным словом перед старшеклассниками выступила Е. Е. Дебердеева, показав и прокомментировав презентацию о нашем вузе, реализуемых направлениях и профилях подготовки, основных видах деятельности студентов.

Перед участниками встречи также выступила Ю. М. Демонова, рассказавшая о специфике реализуемых на факультете иностранных языков учебных планов, призвав учащихся внимательно отнестись к выбору предметов для сдачи ЕГЭ, расширив их спектр, и серьезно подойти к изучению иностранных языков, поскольку в скором времени ЕГЭ по иностранному языку будет включен в список обязательных.

Заведующая кафедрой английского языка О. В. Кравец пригласила учащихся 10-11-х посетить Дни открытых дверей на факультете иностранных языков, пробные ЕГЭ и олимпиады по русскому, иностранным языкам, истории и другим предметам.

Особый интерес участников встречи вызвало выступление студентов 3-го курса О. Мутуловой и Э. Яворской, рассказавших о программе академического обмена с учебными заведениями Германии и поделившихся личными впечатлениями о недавней поездке в г. Люденшайд для прохождения практики немецкого языка, а также увлекательный рассказ Н. Быкова о его опыте прохождения педагогической практики в международном детском центре «Артек». Выступления студентов вызвали у школьников массу положительных эмоций и бурю аплодисментов.

Все участники встречи получили информационные буклеты о Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»; по мере ознакомления с их содержанием у присутствующих на встрече школьников и учителей возникали вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты