Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 июля, 2012

Капитаны счастливого детства

Последние экзамены сданы, а это значит, что наступило время летней педагогической практики в детских оздоровительных центрах. Для студентов факультета психологии и социальной педагогики этот период является долгожданным, ведь многие из них живут по законам вожатского общежития уже не первый оздоровительный сезон.

Капитаны счастливого детства — так по традиции называют вожатых, которые активно участвуют в летней кампании в детских оздоровительных центрах. Примечательно, что в 2012 году лидеры в общественной и культурно-массовой работе факультета проявляют себя в статусе старших вожатых, организуя качественный досуг и руководя деятельностью всех вожатых центра. Среди них Юлия Журавлёва (ДОЦ «Орлёнок»), Сергей Донец (пансионат с лечением «Красный десант»), Оксана Механикова (ДОЛ «Дружба»), Ольга Цямрюк (ДОЦ «Котлостроитель»), Лаура Афанасьева (ДОК «Спутник»), Константин Подлесный (ДОЛ «Чайка» (Черноморское побережье).

8 июля делегация факультета психологии и социальной педагогики (декан В.В. Гура, зам. декана по воспитательной работе А.В. Макаров, доц. А.Т. Латышева) посетили одну из площадок для прохождения летней педпрактики на базе ДОЦ «Котлостроитель» (Неклиновский район). Показательно, что уже на въезде стало понятно, что все отдыхающие увлечены подготовкой к мероприятиям, посвящённым Дню семьи, любви и верности. В частности, каждый отряд готовил презентацию собственного дерева любви. «Организация досуга детей построена по принципу тематических дней в рамках единой программы тематической смены», — встречает гостей на пороге административного корпуса старшая вожатая О. Цямрюк, которая подчёркивает важность таких факторов в деятельности наших студентов, как здоровый образ жизни, совместное творчество, ответственное отношение к каждой минуте, проведённой ребёнком в лагере и др.

Экскурсия по лагерю подтвердила слова Ольги и оставила приятное впечатление об уровне организации деятельности вожатых центра, доказывая в очередной раз правильность выбора наших студентов в пользу профессии социального педагога и педагога-психолога.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты