Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 июня, 2013

Приглашаем студентов принять участие в IV –ой Всероссийской (международной) студенческой междисциплинарной Интернет – олимпиаде инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» 2013 года!

Всероссийская студенческая междисциплинарная олимпиада «Инфокоммуникационные технологии в сложных системах» проводится для студентов высших учебных заведений России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Всероссийская междисциплинарная Интернет – олимпиада инновационного характера пройдет по трем группам сложных систем:

  • информационные технологии в сложных технических системах;
  • информационные технологии в сложных социально-экономических системах;
  • информационные технологии в сложных биосистемах.

Междисциплинарная олимпиада пройдет в два тура:

  • первый (отборочный, вузовский) тур – проводится в октябре 2013 года;
  • второй (финальный, всероссийский) тур – проводится в ноябре 2013 года.

Отборочный тур будет проводиться в форме компьютерного тестирования в режиме on-line в удобное для вузов-участников время в указанные сроки.

Отборочный тур олимпиады будет проводиться в форме компьютерного тестирования на основе полидисциплинарного подхода и содержать задачи по трем дисциплинам циклов ЕН и ОПД, выбранным на основе макроанализа ГОС ВПО для всей совокупности образовательных программ и по видам сложных систем:

  • математика, информатика, физика (технические системы);
  • математика, информатика, эконометрика (социально-экономические системы);
  • математика, информатика, экология (биосистемы).

Финальный (очный) тур междисциплинарной олимпиады проводится на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола).

Участникам второго тура будут предложены олимпиадные задания междисциплинарного характера по направлению олимпиады и видам сложных систем (технических, социально-экономических, биосистем).

Лауреаты и победители олимпиады будут награждены призами и дипломами, а также будут вручены сертификаты всем участникам финального тура олимпиады.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты вузов (и филиалов вузов) Российской Федерации, а также вузов стран СНГ и дальнего зарубежья. Количество участников первого тура олимпиады не ограничено.

Регистрация вузов-участников Всероссийской студенческой междисциплинарной олимпиады «Инфокоммуникационные технологии в сложных системах» проводится со 02 сентября 2013 г. на сайте www.i-olymp.ru (пункт меню «Регистрация»).

Олимпиада является актом доброй воли вузов. Это сетевая система, включающая в себя объединение вузов-участников под патронажем более 30 базовых вузов по федеральным округам и странам СНГ. В рамках Олимпиады возможны различные схемы участия: оплата регистрационного взноса за участие в олимпиадах, разработка олимпиадных заданий, получение гранта НФПИ (для определенных категорий вузов). Сумму регистрационного взноса можно посмотреть га сайте www.i-olymp.ru, и она составляет 6 тысяч рублей за участие в Олимпиаде по одному виду сложных систем; 11 тысяч рублей – по двум видам сложных систем; 15 тысяч рублей – по трем видам сложных систем.

Надеемся, что студенты Вашего вуза примут активное участие в IV-й Всероссийской студенческой междисциплинарной олимпиады «Инфокоммуникационные технологии в сложных системах» и продемонстрируют высокие результаты!

Оперативная информация об Интернет – олимпиадах размещена на сайтах www.i-olymp.ru, www.i-olymp.com, www.интеренет-олимпиады.рф.

Интернет – олимпиады дают студентам уникальную возможность проявить себя, раскрыть свой творческий и научный потенциал, воспитывают волю к победе и формируют потребность заниматься наукой!

Давайте дадим студентам такую возможность!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты