Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 мая, 2022

Историко-патриотическое мероприятие на факультете экономики и права

От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей и травой...

6 мая 2022 г. для обучающихся первого курса направления подготовки «Юриспруденция» и «Профессиональное обучение (по отраслям)» преподаватели кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин организовали заседание киноклуба, на котором был представлен советский художественный полнометражный фильм «Офицеры». Фильм охватывает несколько десятилетий. Он рассказывает о знакомстве и начале дружбы Алексея, Ивана и Любови. С течением времени все герои попадают в различные ситуации, каждая из которых запоминается на всю жизнь, становится правилом жизни или заставляет сделать горькие выводы. Одна только легендарная фраза «Есть такая профессия — Родину защищать» уже несколько десятилетий ассоциируется с нашими воинами-защитниками, которые многие годы стоят на страже спокойствия жителей нашей страны.

Целью данного мероприятия стало развитие, укрепление и совершенствование у обучающихся патриотического сознания и воспитания, формирование активной гражданской позиции.

Во время обсуждения фильма студенты отметили, что, без сомнений, это такое кино, которое должен посмотреть каждый, чтобы понять, прочувствовать, осознать, что это такое - быть защитником Отечества.

Подводя итоги, организаторы подчеркнули, что подобные мероприятия напоминают последующим поколениям о тех, кто обеспечил нам мирное существование, кем мы должны гордиться и у кого мы все в неоплатном долгу!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты