Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 мая, 2020

Очередное заседание студенческого научного кружка кафедры музыкального и художественного образования «Музыканты и художники в науке»

6 мая участники студенческого научного кружка под руководством старшего преподавателя Пономаревой Елены Владимировны в режиме видеоконференции приняли участие в заседании, посвященном проблемам исполнения и восприятия современной музыкальной классики.

Студенты и гости познакомились с циклом «Разноцветные прелюдии» итальянского композитора Ремо Винчигуэрра, который в своем творчестве соединяет принципы классической и популярной музыки.

В своем докладе студентка 5 курса Ульяна Ивашина познакомила участников с новым интересным музыкальным материалом, который не только может быть включен в систему инструментальной подготовки педагогов-музыкантов, но и прекрасно подойдет для занятий в детском саду. У. Ивашина исполнила в режиме видеоконференции четыре прелюдии: «Золотая», «Изумрудно-зеленая», «Аквамариновая» и «Античная роза».

В процессе дискуссии состоялся интересный обмен мнениями. Активное участие в обсуждении приняли студенты 1-5 курсов ОФО и ЗФО Юлия Кулакова, Кристина Сидоренко, Елена Гимпу, Ульяна Ивашина, Виталий Лебедев, Маргарита Гнеуш, София Зиндра, Полина Гончарова, Ирина Проценко, Мария Ковталюк, Алина Севастьянова, Анна Кислица, Евгения Опрятнова.

К участию в видеоконференции была привлечена учитель музыки СОШ № 61 и ДОУ «Умнички» г. Ростова-на-Дону, выпускница нашего факультета Татьяна Нескоромная, которая дала много ценных методических советов будущим педагогам.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты