Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 мая, 2020

Студенческая практика в Skyeng – новые возможности развития

В соответствии с договором, заключенным между «Ростовским государственным экономическим университетом» и международной онлайн школой Skyeng, на базе кафедры английского языка ТИ имени А.П. Чехова была организована стажировка студентов факультета иностранных языков на цифровой платформе Vimbox.

Более 30 студентов, изучающих английский язык, приняли участие в этой программе. Студенты ознакомились с задачами, организацией, условиями и требованиями практики (включая прохождение адаптивного тестирования на определение уровня языка), прошли пассивную практику (освоили методику преподавания английского языка с применением ИКТ, работали в виртуальном классе Vimbox, знакомились с целями и мотивацией учеников), а также прошли активную практику, представлявшую тренировочный урок с методистом Skyeng, работу над ошибками, планирование и проведение минимум трех уроков с учениками Skyeng.

Ребята на практике усвоили методику онлайн-преподавания с использованием коммуникативного подхода, а также применили знания, полученные на курсах «Практический курс английского языка» и «Методика обучения английскому языку», проведя систематический анализ своей педагогической деятельности и опыта организации образовательного процесса, фиксируя и решая основные психолого-педагогические, методические проблемы, с которыми сталкивается преподаватель.

Студенты не только успешно справились с заданиями, но и показали отличный уровень подготовки и получили высокие оценки от методистов, как по итогам практикума, так и по оценкам методистов после проверки уроков, проявили внимание к потребностям и уровню ученика и готовность применять коммуникативную методику на уроках.

Выражаем благодарность методистам школы Skyeng, менеджеру по работе с вузами Александре Головневой, а также руководителю практики и стажировки Екатерине Люсевой.

Благодарим администрацию вуза и директора ТИ имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько за поддержку в организации стажировки.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты