Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 апреля, 2023

Круглый стол «Применение современного медиа-контента TED конференций на занятии по английскому языку» на факультете иностранных языков

11 апреля 2023 прошло очередное заседание круглого стола в рамках работы лаборатории МКиМПИЯ на базе кафедры иностранных языков. Доцент кафедры иностранных языков Савицкая А.Н. рассмотрела возможности использования лекций TED на занятиях по иностранному языку, уделив внимание спектру возможных применений лекций в формате TED конференций для обучения интенсивному аудированию и развитию коммуникативных умений.

Современное иноязычное образование в условиях информационного общества, развитых коммуникационных технологий и глобального цифрового обмена информацией ориентировано на создание языковой среды с помощью ИКТ-технологий в профессиональной подготовке будущих педагогов в силу аутентичности текстов, интерактивности, огромного объема речевого материала.

В этой связи студенты 3 курса группы ИЯ-332 подготовили доклады и презентации на базе лекции TED для расширения словарного запаса, обучения иноязычной устной речи по теме «Искусство в современном мире». В докладах была предпринята попытка внедрить лекции TED в практический курс иностранного языка для межкультурной коммуникации.

Студенты рассматрели творчество современных художников, тенденции развития ведущих направлений в области графики в журнальном и книжном деле. Некоторые свои выступления ребята оформили в формате мастер-класса с яркими и интересными презентациями. По итогам выступления студенты ответили на многочисленные вопросы по той сфере, которую они представляли.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты