Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 апреля, 2022

Стартовала весенняя сессия Всероссийской открытой медиашколы для преподавателей, студентов, магистрантов и молодых исследователей «Медиаобразование и медиаграмотность для всех»

9 апреля состоялась первое занятие весенней сессии Всероссийской открытой медиашколы для преподавателей, студентов, магистрантов и молодых исследователей в области медиаобразования «Медиаобразование и медиаграмотность для всех».

Организаторами Всероссийской открытой медиашколы выступают Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» и кафедра психолого-педагогического образования и медиакоммуникаций, Ассоциация кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации, ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» и Ялтинская киностудия, Центр экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС и Общественное движение «Информация для всех», Международный кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Ассоциация кинопедагогов «Образ», АНО «Медиаграмотность в информационном мире». Весенняя сессия медиашколы проводится при информационной поддержке МОО Лига Преподавателей Высшей Школы.

Модератором и ведущей медиашколы традиционно выступила руководитель НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность», зав. кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), вице-президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ канд. пед. наук, доцент Ирина Викториновна Челышева.

На первом занятии медиашколы тему «Идеология, политика и права в медиаобразовании, формировании информационно-правовой культуры и культуры информационной безопасности личности» представил Алексей Александрович Демидов - старший научный сотрудник ЦЭНО РАНХиГС, заместитель председателя Комиссии АЮР по развитию общероссийской сети ПЦПИ и БЮП, лидер Общественного движения «Информация для всех».

На занятии были рассмотрены вопросы, связанные с необходимостью создания эффективных отечественных механизмов, направленных на развитие личности, самоопределение и социализацию обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения с использованием средств и методов медиаобразования (в т.ч. кинообразования, критического мышления, медиапедагогики, медиаграмотности), а также с формированием политики и практики информационно-правовой культуры и культуры информационной безопасности личности.

На весеннюю сессию медиашколы было подано более 600 заявок. Традиционно широкая география участников, среди которых – представители самых разных регионов России (от Владивостока до Крыма), Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, позволяет говорить об актуальности и важности проводимых занятий.

Благодарим спикера и участников медиашколы за интересную дискуссию! Встречи участников весенней сессии медиашколы продолжатся до 30 апреля 2022 года.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты