Таганрогский государственный педагогический институт
                   
   

Электронная информационно-образовательная среда

РАСПИСАНИЕ

В разделе можно посмотреть недельный график своих занятий



общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости

11 Апреля

Победа Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в Спартакиаде среди высших учебных заведений второй группы ростовской области 2018-2019 учебного года

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) одержал историческую победу в Спартакиаде среди высших учебных заведений Ростовской области по второй группе, где соревновались вузы и филиалы, в которых количество студентов на очной форме обучения не превышает 3 000 человек. Последний раз наш институт занимал столь высокое место в 2013 году, когда институт носил название Таганрогский государственный педагогический институт (ТГПИ).

В программу Спартакиады 2018-2019 учебного года входили 11 видов спорта: волейбол (муж., жен.), баскетбол 3×3 (муж., жен.), легкая атлетика, мини-футбол (муж.), плавание, шахматы, настольный теннис, дартс, гиревой спорт.

Наши студенты-спортсмены проявили характер, волю к победе, сплоченность, что отразилось на итоговом общекомандном результате.


Хочется снова напомнить результаты наших сборных команд по видам спорта:

баскетбол 3×3 (жен.)ПЕРВОЕ МЕСТО,

дартсПЕРВОЕ МЕСТО,

настольный теннисПЕРВОЕ МЕСТО,

легкая атлетикаВТОРОЕ МЕСТО,

баскетбол 3×3 (муж.)ВТОРОЕ МЕСТО,

волейбол (жен.)ВТОРОЕ МЕСТО,

гиревой спортВТОРОЕ МЕСТО,

шахматыВТОРОЕ МЕСТО,

плаваниеТРЕТЬЕ МЕСТО,

мини-футбол (муж.)ТРЕТЬЕ МЕСТО,

волейбол (муж.)ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО.


Несколько слов о тех, кто боролся за НАШУ ОБЩУЮ ПОБЕДУ:

сборная команда по настольному теннису, вырвавшая победу в решающей парной игре у команды РЮИ МВД России – Демьяненко Анастасия (ФПиСП, ПСП-521), Савенко Кира (ФФМИ, МФ-131), Рыженко Илья (ФИЯ, ИЯ-311);

футболисты, показавшие слаженную игру в финале – Петров Андрей (ФФМИ, ФБЖ-121), Фалько Максим (ФФМИ, ФБЖ-121), Сидоренко Александр (ФФМИ, ФБЖ-111), Харченко Денис (ФФМИ, ФБЖ-111), Назаров Герман (ФФМИ, ФБЖ-111);

баскетболистки, одержавшие уверенную победу в финале – Перепелкина Алина (ФПиСП, ОРМG-521), Жукова Алина (ФФМИ, ФБЖ-121), Солопанова Диана (ФФМИ, МИ-111), Рязанова Анастасия (ФПМДНиДО, НДО-442);

баскетболисты, в финальном матче лишь на последних секундах уступили сопернику со счетом 2:1 (небывалый счет для игры баскетбол), что говорит о накале и драматизме происходящего на игровой площадке – Зайцев Даниил (ФФМИ, ФБЖ-121), Высочин Родион (ФФМИ, ФБЖ-111), Хохлачев Константин (ФФМИ, МИ-111), Цаликов Максим (ФФМИ, ФБЖ-121);

волейболистки, сражавшиеся из последних сил – Капинос Ольга (ФФМИ, МИ-141), Табацкая Марина (ФФМИ, МФ-151), Михайличенко Виктория (ФФМИ, МИ-121), Зимовец Яна (ФЭиП, МЕН-631), Бурдун Екатерина (ФИЯ, ИЯ-312), Гугуева Александра (ФФМИ, ФТ-111), Лапина Елена (ФИЯ, ИЯ-312), Кандакова Юлия (ФПиМДНиДО, НДО-421));

гиревики, с ладонями истертыми до крови сражались за высокие призовые места – Мишкин Виктор (ФФМИ, ФК-141), Долобаян Левон (ФФМИ, МФ-131), Иващенко Юрий (ФФМИ, ФБЖ-111), Ищенко Алина (ФФМИ, ФБЖ-111);

легкоатлеты, добывая медали в копилку нашей сборной команды, сражались за каждую секунду, каждый сантиметр – Рыжова Ирина (ФФМИ, ФБЖ-121), Сальная Екатерина (ФФМИ, МИ-121), Гончаров Александр (ФФМИ, ФБЖ-132), Ворожейкин Александр (ФФМИ, ФБЖ-111), Казачкова Ксения (ФФМИ, МИ – 111), Харченко Александр (ФФМИ, ФБЖ-131), Череватенко Владислав (ФФМИ, ФБЖ-121), Рарий Диана (ФПиМДНиДО, ДОИ-431);

команда по дартсу, принесшая первую победу нашей сборной и вдохновившая остальных участников Спартакиады на высокий спортивный результат – Малахов Роман (ФЭиП, ЮР-631), Быков Никита (ФИЯ, ИЯ-321), Макарова Алина (ФПиМДНиДО, НДО-441), Вдовенко Анастасия (ФФМИ, ФТ-111);

сборная по шахматам, от которой ждали призового места, и ребята нашу сборную не подвели – Корниенко Надежда (ФИиФ, РЯЛ-212), Руденко Дмитрий (ФФМИ, ФБЖ-131), Щепилов Дмитрий (ФИиФ, ИО-242);

сборная по плаванию, справившаяся со своей задачей на все 100 % и принесшая в копилку призовое место, которое было столь необходимо сборной команде института – Головушкина Д. (ФФМИ, ФБЖ-111), Петрова Элеонора (ФФМИ, ФБЖ -121), Петренко Даниил (ФФМИ, ФК-141), Орлов Алексей (ФФМИ, ФБЖ-132), Козорез Сергей (ФФМИ, ФБЖ-121);

волейболисты вели упорную борьбу за каждый мяч, не имея в составе двух лидеров команды, но были нацелены лишь на победу – Бернацкий Алексей (ФФМИ, ФБЖ-131), Штода Александр (ФФМИ, ФБЖ-131), Грошев Александр (ФФМИ, ФБЖ-111), Харченко Денис (ФФМИ, ФБЖ-111), Турилин Александр (ФФМИ, МИ-131), Авдеев Максим (ФПиСП, ПСП-531).


КАФЕДРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ БЛАГОДАРИТ ВСЕХ ТЕХ, КТО ПОДДЕРЖАЛ НАШИ СБОРНЫЕ КОМАНДЫ И ВЕРИЛ ВМЕСТЕ С НАМИ В УСПЕХ!

Особая благодарность директору Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Голобородько Андрею Юрьевичу за мгновенное решение всех возникающих организационных вопросов, которые необходимо было определить и решить в сжатые сроки.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

2019
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Анонсы научных мероприятий

Вниманию поступающих!
Внесены изменения в порядок приема на целевое обучение

Реквизиты для оплаты за обучение

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — преподаватели, руководители, студенты