11 Февраля
Волонтерская общественная организация “Дом Милосердия” еженедельно посещает Таганрогский центр помощи детям № 7. Особую активность проявляет студентка 4-го курса факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Рязанова Анастасия (группа НДО-442).
С ребятами проводят разные мероприятия, начиная с игр на сплочение и заканчивая масштабными театральными постановками. Каждый визит волонтеров в детский дом отличается от предыдущего. С детьми играют в футбол, волейбол, проводят спортивные эстафеты.
Не обходится и без важных серьезных занятий. На последней встрече с воспитанниками Рязанова Анастасия провела интересную беседу на тему “Формула успеха”. Студентка рассказала о том, что, несмотря ни на что, сдаваться нельзя, и привела в пример историю всем известного оратора и общественного деятеля без рук и ног Ника Вуйчича. Ребят вдохновила эта история, которая стала основой для оживленной дискуссии.
Основная цель посещения детского дома волонтерской организацией “Дом Милосердия” — это духовно-нравственное воспитание ребят, развитие у них человеколюбия и патриотизма.







|