Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 декабря, 2022

Всероссийский единый урок «Права человека» на факультете экономики  и права

10 декабря 2022 г. Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) стал участником масштабной образовательной акции  - Всероссийского единого урока «Права человека», приуроченной к 25-летию подписания Федерального конституционного закона  «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации  от 26 февраля 1997 года №1-ФКЗ.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступила декан факультета экономики и права, д.пед.н. И.А. Стеценко и начальник отдела воспитательной и профориентационной работы, организационного сопровождения деятельности и развития карьеры Таганрогского института имени А.П. Чехова, к.ф.н. О.А. Липовая, отметив важность и актуальность правового просвещения студентов всех направлений подготовки.

В этот день на факультете экономики и права состоялась открытая лекция заведующей кафедрой отраслевых юридических дисциплин, к.ю.н., доцента О.А. Курилкиной «Права человека в современной России: конституционно-правовое закрепление», на которой присутствовали студенты различных факультетов, обучающиеся как по направлению подготовки «Юриспруденция», так и будущие педагоги, психологи и экономисты.

На лекции были рассмотрены такие вопросы как эволюция конституционно-правового закрепления института прав человека в отечественном государственном пространстве, современное нормативно-правовое оформление правового статуса человека и гражданина, а также перспективы его развития.

Во второй части акции, а рамках практикоориентированного подхода заведующей кафедрой экономики и гуманитарно-правовых, к.ю.н., доцентом Ю.А. Сердюковой была проведена политико-правовая игра «Государство», в процессе которой студентам было предложено «написать собственную идеальную Конституцию» в контексте правового статуса личности.

По завершению всеми участниками было выражено общее мнение о полезности и важности подобных мероприятий для студентов любых направлений и специальностей.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты