Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 октября, 2022

Участие студентов профилей «Биология» и «Безопасность жизнедеятельности» в проведении круглого стола «Повышение качества исследовательской деятельности обучаемых»

4 октября в рамках дисциплины «Производственная практика – научно- исследовательская работа по профилю «Биология»» студенты группы ББЖ-441 под руководством доцента кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Марины Васильевны Паничкиной приняли участие в работе круглого стола «Повышение качества исследовательской деятельности обучаемых», проведенного сотрудниками городской Станции юных натуралистов. В рамках круглого стола были обсуждены вопросы, касающиеся реализации исследовательских технологий, принципов и особенностей организации и сопровождения учебного исследования.

Доцент кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Марина Васильевна Паничкина поделилась с присутствующими личным опытом, способами и приемами своей работы по организации основных форм учебно-исследовательской и научно-исследовательской работы студентов. В ходе обсуждения были затронуты вопросы проведения отдельных этапов научных исследований студентов.

Сотрудником городской Станции юных натуралистов Кариной Рубеновной Дамирчачи были выявлены трудности в организации исследовательской деятельности обучаемых в школах города, а также проблемы, касающиеся качества проведенных исследований, особую значимость в решении которых, по мнению Карины Рубеновны, имеет подготовка будущих педагогов к использованию исследовательских технологий в профессиональной деятельности, позволяющая обеспечить их включение в процесс по организации и сопровождению исследовательской работы обучаемых. Было указано, что современные запросы общества и рынка труда к результатам обучения предполагают не фрагментарное использование в образовательной практике вузов исследовательских методов, а их преобладание.

Также студенты с интересом прослушали информацию о реализуемых на базе Станции научных исследованиях сотрудников и учебных проектах учащихся школ города.

После завершения круглого стола сотрудниками городской Станции юных натуралистов была проведена экскурсия по территории станции.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты