Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 октября, 2020

Памяти Николая Григорьевича Шабло

Преподаватели, сотрудники, выпускники и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова глубоко скорбят по поводу безвременной смерти Николая Григорьевича Шабло. Ушел из жизни замечательный педагог, талантливый организатор, опытный наставник молодежи, верный друг, коллега, соратник.

Для всех нас кончина Николая Григорьевича - большая потеря. Н.Г. Шабло относится к числу тех людей, чья жизнь - со студенческой скамьи и до последних дней - неразрывно связана с историей института.

Более 40 лет профессиональной педагогической деятельности Николая Григорьевича прошли в нашем вузе. Это славный путь от начинающего преподавателя, вчерашнего студента, до доцента, заведующего кафедрой иностранных языков, проректора по учебной работе заочного отделения.

Труд, активная общественная и просветительская деятельность Н.Г. Шабло неоднократно были отмечены наградами и благодарностями как регионального, так и международного уровней; как прекрасный преподаватель и яркий знаток французского языка Николай Григорьевич дал путевку в профессиональную жизнь большому числу специалистов в области иностранных языков, вселив в них уверенность в собственных силах и приоткрыв для них «окна» возможностей участия в разнообразных программах международного образовательного, научного, культурного сотрудничества.

На протяжении многих лет Николай Григорьевич успешно руководил работой институтской приемной комиссии. Его открытость, дружелюбие, тактичность, умение принимать взвешенные и правильные решения, его мудрые советы помогли многим поколениям абитуриентов правильно определиться с выбором профессии.

Николай Григорьевич Шабло запомнится всем нам профессиональным отношением к делу, доброжелательностью, неповторимым чувством юмора, добротой и человеколюбием.

Выражаем искренние и глубокие соболезнования семье нашего коллеги, друга, учителя. Светлая память о нем останется в наших сердцах.

Коллектив Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты