Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 октября, 2011

Встреча трудового коллектива ТГПИ имени А. П. Чехова с администрацией вуза

6 октября 2011 г. в рамках социального партнёрства и акции профсоюзов «За достойный труд!» по инициативе профкома состоялась встреча администрации ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» и представителей трудового коллектива.

Перед собравшимися выступила ректор института И. В. Голубева. В своём выступлении она коснулась узловых вопросов, характеризующих образовательную среду в современной России. Говоря о месте и роли высшей школы, Ирина Валериевна поделилась своими соображениями о законодательном обеспечении высшего образования. Несмотря на то, что закон об образовании проходит многоуровневое обсуждение, требуется дальнейшее совершенствование и оптимизация базовых принципов образовательного пространства в России. В первую очередь необходимо учитывать ключевое положение Болонской системы, к которой присоединилась наша страна, – её добровольный принцип.

Ректор ознакомила присутствующих с основными задачами педагогических вузов в условиях перехода на двухуровневую систему образования. Основная проблема – это сохранение автономности педвузов, а не их слияние, иногда непродуманное, с более крупными учебными заведениями.

Касаясь характеристики образовательного комплекса Ростовской области, Ирина Валериевна отметила, что выпускники нашего института обладают неплохим потенциалом для эффективного участия в заполнении имеющихся вакансий в регионе. Поэтому главная задача коллектива – сделать всё возможное для формирования конкурентоспособности наших студентов. При этом государство также должно создавать для выпускников приемлемые условия, которые позволяли бы работать по полученной специальности.

Затем выступил проректор по АХЧ А. Г. Зайцев. Докладчик ознакомил присутствующих с основными результатами работы хозяйственных структур института в текущем году. В частности, было отмечено, что во всех корпусах идут работы по подготовке к зимнему периоду. В котельных проведена ревизия и замена основных мощностей, задействованы резервные ресурсы для отопления новых помещений. Текущий ремонт и профилактические мероприятия систематически проводятся во всех зданиях, находящихся на балансе института.

В учебных корпусах по ул. Инициативной были выполнены все предписания пожарной службы. То же делается и во всех остальных корпусах. Докладчик отметил, что эти предписания требуют неукоснительного выполнения и выделения значительной доли бюджетных и внебюджетных финансовых ресурсов, направляемых на ремонтно-восстановительные работы в нашем вузе.

Во второй части собрания представители трудового коллектива обсудили мероприятия Федерации независимых профсоюзов России в рамках акции «За достойный труд!». Председатель профсоюзной организации ТГПИ Ю.Л. Гуревич ознакомил присутствующих с поправками, которые внёс ЦС Профсоюза в проект Федерального закона об образовании, с требованиями Федерации Профсоюзов по улучшению положения трудящихся непроизводственной сферы в России и предложил их поддержать. Представители трудового коллектива поддержали их единогласно.

Подводя итоги встречи, Ю. Л. Гуревич отметил, что подобное откровенное обсуждение насущных проблем не только положительно сказывается на атмосфере внутри вуза, но и позволяет сделать работу нашего коллектива более эффективной и конкурентоспособной.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты