Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 мая, 2011

Ни дня без интересных событий: тренинг «Я – успешный предприниматель»

6 мая 2011 года на факультете информатики и управления в рамках целевой долгосрочной программы «Молодежь Ростовской области 2011-2013 гг.» для студентов II-IV курсов состоялся вводный тренинг «Я – успешный предприниматель». На встрече присутствовали директор и финансовый директор КТ «Советник» Е.В. Сирота, О.Н. Илюхина, директор ООО «Кредитная линия» И.А. Пащенко, проректор по социально-экономическим вопросам и перспективам развития А.Е. Фатеев, декан факультета И.А. Стеценко, заведующий кафедрой менеджмента Д.В. Стаханов, преподаватели факультета.

Специалистами КТ «Советник» была проведена деловая игра, целью которой стало создание и развитие собственного бизнеса. На первом – маркетинговом этапе студенты, разделенные на 6 групп, составили свои бизнес-проекты и представили их всем участникам игры. Разнообразие форм и видов предприятий (фитнес-центр «Здоровье», салон красоты «Фифа», международная компания по организации отдыха «TIP», зоосалон «Кира», фирма по производству автомобилей на водородном топливе) сделали игру живой и увлекательной. На финансовом этапе каждая из групп произвела расчет стоимости проекта и на основе подсчетов затрат и прибыли выяснила сроки окупаемости данного проекта. На последнем этапе группам было предложено изучить действующее налоговое законодательство Российской Федерации и с учетом этих данных подкорректировать свои бизнес-планы.

В завершении тренинга Е.В. Сирота, О.Н. Илюхина и И.А. Пащенко поблагодарили студентов за проделанную работу, отметили их потенциал как будущих предпринимателей, а также рассказали о том, что у студентов факультета есть возможность поучаствовать в конкурсе бизнес-проектов, финансовую поддержку которых оказывает Фонд поддержки предпринимательства, Гарантийный фонд Ростовской области, Центр занятости г. Таганрога, независимые инвесторы, и получить сумму от 50 тысяч до 1 миллиона рублей на развитие собственного бизнеса.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты