Таганрогский государственный педагогический институт
                   
   

Электронная информационно-образовательная среда

РАСПИСАНИЕ

В разделе можно посмотреть недельный график своих занятий



общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости

10 Апреля

Достойное выступление студентов-спортсменов Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в Спартакиаде высших учебных заведений Ростовской области 2018-2019 учебного года

6-7 апреля 2019 года в Ростове-на-Дону прошла Спартакиада среди высших учебных заведений Ростовской области. Это спортивно-массовое мероприятие проводилось с целью пропаганды и развития физической культуры и спорта среди студентов, привлечения молодежи к оздоровительным занятиям спортом и активному отдыху, повышения уровня спортивного мастерства и обмена опытом работы в области физической культуры и массового спорта между представителями вузов.

Одними из приоритетных задач спартакиады были:

– определение лучших вузов Ростовской области, добившихся наилучших показателей в развитии физической культуры и спорта;

– увеличение количества вовлеченных студентов в занятия физической культурой и спортом;

– профилактика и предупреждение правонарушений и асоциального поведения среди студентов;

– развитие соревновательной деятельности среди студентов, обучающихся в вузах Ростовской области и др.

Спартакиада проводилась в два этапа, первый из которых проходил на базе нашего вуза с сентября 2018 г. по март 2019 г. Соревнования шли между факультетами внутри Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) по одиннадцати видам спорта (все соревнования были освещены на сайте нашего института).

На втором этапе Министерством спорта Ростовской области вузы были распределены на две группы по численности обучающихся на очной форме: первая группа – свыше 3 тысяч человек, вторая группа – менее 3 тысяч человек. Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) подал заявку во вторую группу. Кафедрой физической культуры было принято решение выступать во всех видах соревнований, которые были включены в Положение о проведении Спартакиады среди высших учебных заведений Ростовской области в 2018-2019 учебном году. В программу Спартакиады входили следующие виды спорта: волейбол (муж., жен.), баскетбол 3×3 (муж., жен.), легкая атлетика, мини-футбол (муж.), плавание, шахматы, настольный теннис, дартс, гиревой спорт.

В ИТОГЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ) В СПАРТАКИАДЕ СРЕДИ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2018-2019 УЧЕБНОГО ГОДА ТАКОВЫ:

вид спорта: баскетбол 3×3 (жен.)ПЕРВОЕ МЕСТО

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Перепелкина Алина (капитан команды) – ФПиСП, ОРМG-521,

Жукова Алина – ФФМИ, ФБЖ-121,

Солопанова Диана – ФФМИ, МИ-111,

Рязанова Анастасия – ФПМДНиДО, НДО-442,

тренер команды: Кибенко Елена Ивановна;


вид спорта: дартсПЕРВОЕ МЕСТО

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Малахов Роман (ФЭиП, ЮР-631),

Быков Никита (ФИЯ, ИЯ-321) – 1-е личное место,

Макарова Алина (ФПиМДНиДО, НДО-441),

Вдовенко Анастасия (ФФМИ, ФТ-111),

представитель команды: Хвалебо Галина Васильевна;


вид спорта: настольный теннисПЕРВОЕ МЕСТО

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Демьяненко Анастасия (ФПиСП, ПСП-521),

Савенко Кира (ФФМИ, МФ-131),

Рыженко Илья (ФИЯ, ИЯ-311),

тренер команды: Каранда Леонид Иосифович;


вид спорта: легкая атлетикаобщее ВТОРОЕ МЕСТО – в финале соревнований две команды набрали 15 баллов в сумме, победу определяла эстафета 4×200 м., наша сборная команда в эстафете заняла 2-е место, поэтому общее у Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) 2-е место:

Победители соревнований:

Рыжова Ирина – бег 1000 м. (ФФМИ, ФБЖ-121),

Сальная Екатерина – бег 400 м. (ФФМИ, МИ-121),

Гончаров Александр – прыжок в длину с места (ФФМИ, ФБЖ-132),

Ворожейкин Александр – бег 100 м. (ФФМИ, ФБЖ-111).

Призеры соревнований:

Казачкова Ксения – 2-е место бег 100 м. (ФФМИ, МИ – 111),

Харченко Александр – 2-е место бег 400 м. (ФФМИ, ФБЖ-131),

Череватенко Владислав – 2-е место бег 1500 м. (ФФМИ, ФБЖ-121),

Рарий Диана – 3-е место прыжки в длину с места (ФПиМДНиДО, ДОИ-431).

2-е место в эстафете 4×200 м.:

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Сальная Екатерина – бег 200 м. (ФФМИ, МИ-121),

Рарий Диана – бег 200 м. (ФПиМДНиДО, ДОИ-431),

Ворожейкин Александр – бег 200 м. (ФФМИ, ФБЖ-111),

Череватенко Владислав – бег 200 м. (ФФМИ, ФБЖ-121),

тренер команды: Лебединская Ирина Герардовна;


вид спорта: баскетбол 3×3 (муж.)ВТОРОЕ МЕСТО

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Зайцев Даниил (ФФМИ, ФБЖ-121),

Высочин Родион (ФФМИ, ФБЖ-111),

Хохлачев Константин (ФФМИ, МИ-111),

Цаликов Максим (ФФМИ, ФБЖ-121),

тренер команды: Кибенко Елена Ивановна;


вид спорта: волейбол (жен.)ВТОРОЕ МЕСТО

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Капинос Ольга (ФФМИ, МИ-141),

Табацкая Марина (ФФМИ, МФ-151),

Михайличенко Виктория (ФФМИ, МИ-121),

Зимовец Яна (ФЭиП, МЕН-631),

Бурдун Екатерина (ФИЯ, ИЯ-312),

Гугуева Александра (ФФМИ, ФТ-111),

Лапина Елена (ФИЯ, ИЯ-312),

Кандакова Юлия (ФПиМДНиДО, НДО-421),

тренер команды: Фокин Валерий Георгиевич;


вид спорта: гиревой спорт ВТОРОЕ МЕСТО

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Мишкин Виктор (ФФМИ, ФК-141) – 2-е место в весовой категории до 85 кг,

Долобаян Левон (ФФМИ, МФ-131) – 3-е место в весовой категории свыше 85 кг,

Иващенко Юрий (ФФМИ, ФБЖ-111) – 2-е место в весовой категории до 63 кг,

Ищенко Алина (ФФМИ, ФБЖ-111) – 2-е место в весовой категории до 63 кг,

представитель команды: Мишкин Виктор – ФФМИ, ФК-141 (студент);


вид спорта: шахматыВТОРОЕ МЕСТО

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Корниенко Надежда (ФИиФ, РЯЛ-212) – 2-е место в личном зачете,

Руденко Дмитрий (ФФМИ, ФБЖ-131),

Щепилов Дмитрий (ФИиФ, ИО-242),

представитель команды: Сальный Роман Викторович;


вид спорта: плавание – командное ТРЕТЬЕ МЕСТО:

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Головушкина Д. (ФФМИ, ФБЖ -111) – 3-е место эстафета (брасс 50 м.),

3-е место (кроль 50 м.),

Петрова Элеонора (ФФМИ, ФБЖ -121) – 3-е место эстафета (брасс 50 м.),

Петренко Даниил (ФФМИ, ФК-141) – 3-е место эстафета (брасс 50 м.),

Орлов Алексей (ФФМИ, ФБЖ-132) – 2-е место (брасс 50 м.),

3-е место эстафета (брасс 50 м.),

Козорез Сергей (ФФМИ, ФБЖ-121);

представитель команды: Бегун Ольга Валентиновна;


вид спорта: мини-футбол (муж.)ТРЕТЬЕ МЕСТО:

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Петров Андрей (ФФМИ, ФБЖ-121),

Фалько Максим (ФФМИ, ФБЖ-121),

Сидоренко Александр (ФФМИ, ФБЖ-111),

Харченко Денис (ФФМИ, ФБЖ-111),

Назаров Герман (ФФМИ, ФБЖ-111),

представитель команды: Каранда Леонид Иосифович;


вид спорта: волейбол (муж.)ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Бернацкий Алексей (ФФМИ, ФБЖ-131),

Штода Александр (ФФМИ, ФБЖ-131),

Грошев Александр (ФФМИ, ФБЖ-111),

Харченко Денис (ФФМИ, ФБЖ-111),

Турилин Александр (ФФМИ, МИ-131),

Авдеев Максим (ФПиСП, ПСП-531).

представитель команды: Карякин Алексей Алексеевич


КАФЕДРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ БЛАГОДАРИТ ВСЕХ СТУДЕНТОВ, ТРЕНЕРОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В СПАРТАКИАДЕ СРЕДИ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!


ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В УЧЕБНОЙ, НАУЧНОЙ, ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!


2019
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Анонсы научных мероприятий

Реквизиты для оплаты за обучение

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — преподаватели, руководители, студенты