Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 марта, 2023

Поэт из страны детства

Сергей Владимирович Михалков (1913 – 2009) – классик отечественной детской литературы, поэт, баснописец, драматург, сказочник, автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации, лауреат нескольких государственных премий, председатель Союза писателей, заслуженный деятель искусств.

Сергей Владимирович прожил почти 100 лет. В течение долгой творческой жизни он создал множество прозаических, драматических произведений, басен и сценариев, довелось ему поработать и в сфере военной корреспонденции. Наибольшую славу Сергею Владимировичу принесли произведения для детей. Творчество писателя по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

К 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова библиотекарем абонемента ФПиМДНиДО Ольховой Т.И. оформлена книжная выставка-просмотр «Поэт из страны детства», на которой читатели увидят критические материалы о жизни и творчестве писателя, автобиографию «Дядя Степа Михалков», красочно иллюстрированные книги про доброго великана Дядю Стёпу, которого знает каждый в нашей стране, сборники стихов, басен и др. Литературные герои произведений С. Михалкова – веселые поросята, озорные щенки, забавные ежи и другие персонажи – не могут оставить никого равнодушным. Его книги читают и любят в каждой семье.

Книги будут интересны не только детям, но и взрослым, которые, прочитав эти стихи, вспомнят всё серьёзное и грустное, весёлое и забавное, что случалось в их детстве.

Выставка литературы «Поэт из страны детства» действует на абонементе ФПиМДНиДО с 10 по 17 марта (ул. Инициативная, 50, к. 105).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты