10 марта
1 марта на площадке АРТ-ШКОЛЫ#1 в рамках работы Научно-просветительского центра изучения русской литературы и студенческого научного кружка «Словесник» была проведена музыкально-поэтическая программа «Я научилась просто, мудро жить…», посвящённая 130-летию со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой.
Эта встреча продолжила тему, начатую в рамках открытой лекции профессора С. Н. Зотова на тему «Поэтическая личность в ранней лирике А. А. Ахматовой». Участники мероприятия еще раз обратились к фактам жизни и творчества поэта и их поэтическому осмыслению. В программе прозвучали стихи Ахматовой и их музыкальные переложения в исполнении студентов 1, 2, 3 и 4 курсов.
Студенты факультета истории и филологии, руководитель Научно-просветительского центра изучения русской литературы имени А. П. Чехова В. В. Кондратьева выражают глубокую благодарность директору АРТ-ШКОЛЫ#1 Шумейко Ольге Евгеньевне за сотрудничество и поддержку.
















|