Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 февраля, 2020

Круглый стол по актуальным проблемам прикладной лингвистики на факультете иностранных языков

В рамках традиционной Декады науки в Таганрогском институте имени А.П. Чехова 6 февраля на факультете иностранных языков состоялась ежегодная 64-я научно-теоретическая конференция преподавателей в форме «круглого стола» на тему «Современные проблемы в области прикладной лингвистики и методики преподавания английского языка».

На конференции были заслушаны 15 докладов на современные и актуальные темы в области лингвистики, в частности идиоматики, дискурса, языкознания, стилистики, а также в области методики преподавания английского языка. Преподаватели обменялись опытом прохождения профессиональных курсов повышения квалификации и интересными научными разработками в области преподавания и совершенствования языка.

Наибольшее живое обсуждение вызвали следующие доклады: «Использование смешанного обучения для повышения эффективности обучения иностранному языку в вузе» (доцент О.В. Кравец), «Пополнение русскоязычного дискурса англицизмами-экзотизмами» (доцент Л.Г. Павленко), «Окказиональные цветообозначения в современной английской рекламе» (доцент А.Н. Савицкая), «Некоторые особенности развития критического мышления у студентов на занятии по английскому языку» (доцент Н.Г. Щитова).

Все присутствующие отметили необходимость усиления методической работы со студентами в процессе их подготовки к профессиональной педагогической деятельности.

Желаем нашим коллегам дальнейших творческих успехов и новых достижений!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты