Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 ноября, 2012

Новости ФПК: студенты выпускных курсов проходят обучение по дополнительной программе

С нынешнего года преподавание основ религиозной культуры и светской этики введено во всех общеобразовательных школах. От педагога, который приступает к работе по новой учебной дисциплине, требуется многое: глубокие знания, общая эрудированность, мобильность и, возможно, самое главное – богатый духовно-нравственный потенциал. Подготовка такого специалиста – серьёзное и ответственное дело.

В нашем институте на факультете повышения квалификации с 2010 г. по программе «Актуальные проблемы преподавания основ православной культуры в школе» уже прошли обучение 76 учителей из г. Таганрога и Неклиновского района. С 7 ноября 2012 г. началась реализация подобной программы для студентов выпускных курсов ТГПИ. При её составлении учитывался опыт предшествующих лет, однако программа для студентов значительно расширена и дополнена: введён цикл лекций по основам мировых религий и религиозных культур, по светской и религиозной этике, более глубоким и содержательным стал гуманитарный блок.

Слушателей ждут не только увлекательные лекции, которые будут прочитаны ведущими преподавателями нашего института и священнослужителями Таганрогского благочиния, но и посещение Святых мест г. Таганрога, экскурсия в Литературный музей, встречи с практикующими учителями и методистами.

С приветственным словом к слушателям обратилась ректор ТГПИ И. В. Голубева. Ирина Валериевна рассказала о том, как родилась идея программы «Основы православной культуры», какое место занимает она в образовательном пространстве г. Таганрога и Ростовской области, и выразила надежду на то, что обучение на ФПК будет увлекательным и принесёт несомненную пользу студентам-выпускникам.

В своих вступительных анкетах студенты отметили, что их приходу на ФПК способствовал интерес к различным религоведческим и культурологическим проблемам, желание расширить свой кругозор, научиться говорить со школьниками о морали и религии. Немаловажным был признан и тот факт, что возможность работать преподавателем новой учебной дисциплины, которую даёт ФПК, повышает конкурентоспособность будущего педагога.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты