Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 октября, 2020

Работа студентов факультета иностранных языков по профориентации в период педагогической практики

В конце сентября 2020 года в МОБУ СОШ № 5 г. Таганрога состоялось профориентационное мероприятие, в котором приняли участие учащиеся10 и 11 классов. Студенты-практиканты, обучающиеся на факультете иностранных языков ТИ имени А.П. Чехова Атлыгина Анастасия, Ковалик Татьяна, Машевская Екатерина, Авакян Сиран, Монахова Татьяна, Спичка Ульяна и Ларичкина Надежда, предоставили учащимся информацию о Таганрогском институте имени А.П. Чехова и обсудили вопросы самоопределения и выбора будущей профессии.

Студенты представили учащимся различные типы профессий: человек – природа, человек – человек, человек – техник, человек – знаковая система, человек – художественный образ. Затем школьники познакомились с факультетами ТИ имени А.П. Чехова, при этом особое внимание было уделено факультету иностранных языков. Были освещены такие вопросы, как сдача ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления на каждое направление обучения, возможности продолжения обучения по окончании бакалавриата и международное сотрудничество, что вызвало особую заинтересованность школьников. Студенты раскрыли возможности участия в грантовых программах и программах международного обмена со странами изучаемых языков (Германией, Францией, Австрией и др.), а также поделились личным опытом обучения на факультете.

В конце мероприятия была проведена интерактивная беседа, по результатам которой можно сделать вывод, что большинство будущих абитуриентов имеют достаточно четкое представление о себе в будущем и о своей профессии, кроме того, часть учащихся собираются поступать именно в ТИ имени Чехова.

Надеемся, что в будущем они пополнят ряды студентов факультета иностранных языков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты