Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 августа, 2022

Образовательный день факультета физики, математики, информатики в рамках проекта «Университетские смены» в СОЛ «Ивушка»

8 августа 2022 года, в пятый день общеразвивающей программы для обучающихся из ДНР и ЛНР «Школа социокультурного развития «Шаг в будущее» в СОЛ «Ивушка», образовательный модуль реализовывал факультет физики, математики, информатики ТИ имени А.П. Чехова.

Кафедру теоретической, общей физики и технологии представляли заведующий кафедрой кандидат технических наук, доцент Коноваленко Светлана Петровна, а также студентки группы МФ-141 Мяконькая Ксения и Литвинова Дарья. С участниками смены была проведена научно-популярная игра «Физика+», в ходе которой ребята были вовлечены в интересный мир физики и здорового соперничества. Игра состояла из 3-х раундов, в ходе которых участникам предлагались занимательные вопросы, задания, ребусы из различных областей физики.

Кафедра математики организовала интеллектуальный квиз, мероприятие провели доцент кафедры, кандидат технических наук Чистякова Татьяна Алексеевна и студентка группы МИ-151 Сальная Екатерина. Квиз – отличное решение для тех, кто отдает предпочтение полезному отдыху. Это направление сейчас переживает активный рост, ведь в игре масса преимуществ: проведение времени в приятной компании единомышленников; способ блеснуть своими знаниями, находчивостью или логикой; азарт от командного участия и чувство единения; расширение кругозора. Интеллектуальный квиз «Всё обо всем» позволил ребятам раскрыться, ещё больше сблизиться, получить массу позитива, удовольствия и заветные дипломы победителей.

С кафедрой информатики в рамках образовательного квеста «В мире информатики и IT» ребята путешествовали по разным эпохам, вспоминали и узнавали интересные ключевые факты из мира информатики. Квест посвящался тем, кто учит информатику, кто любит информатику и тем, кто еще не знает, что может любить информатику. Участники смены перемещались по 6 станциям, каждая из которых соответствовала определенному временному периоду. Проводник времени на станции знакомил ребят с ключевыми моментами, которые оказали существенное влияние на развитие информатики, после чего участники выполняли различные задания. Роль проводников времени играли студенты группы ПИ-111 Костоглодова Татьяна, Левченко Геннадий, Щукин Семен и студенты МИ-151 Медведкин Никита, Сальная Екатерина и Яковлева Анна. В качестве жюри выступили зав. кафедрой информатики канд. техн. наук, доцент Тюшнякова Ирина Анатольевна и доцент кафедры, канд. физ.-мат. наук Арапина-Арапова Елена Сергеевна и канд. техн. наук, доцент Заика Ирина Викторовна. По результатам квеста 3 место поделили команды отрядов «Морская пехота» и «Лунтики», 2 место заняла команда отряда «Дикие бобры», а победителем квеста признана команда отряда «БЭМС». Зав. кафедрой информатики Тюшнякова И.А. вручила командирам отрядов дипломы, рассказала об образовательных программах, реализуемых кафедрой информатики, и пригласила ребят в будущем поступать на направления подготовки кафедры.

Три часа образовательного модуля пролетели незаметно, все участники смены смогли продемонстрировать не только знания, но и свои интеллектуальные способности, уважение к соперникам, стойкость, волю к победе и находчивость!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты