Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 июня, 2022

Продолжение реализации международного сотрудничества в новых условиях

В мае и июне состоялись заключительные перед летними каникулами запланированные занятия по немецкому языку в дистанционном формате с преподавателем из Германии Нильсом Биккенбахом. Студенты 4 курса преодолевали с помощью носителя языка и доцентов кафедры немецкого и французского языков Мурашовой Е.А., Куклиной Т.В. и Куликовым В.П. Коньюктив 2 (сослагательное наклонение) – одну из самых сложных грамматических тем в немецком языке. Нильс остался очень доволен группой и написал следующий отзыв:

«Студенты очень хорошо работали. Они были полны идей при выполнении заданий и задавали много вопросов, а это всегда важно. Мне доставляет большое удовольствие работать с этой группой».

Мы не прощаемся с Нильсом надолго, так как многие из студентов проявили желание летом принимать участие в объявленных ранее заседаниях клуба любителей немецкого языка, проводимых Нильсом по пятницам.

Кафедра выражает надежду, что в заседаниях клуба на благотворительной основе примут участие студенты не только факультета иностранных языков, но и других факультетов. Кроме того, мы постараемся оповестить через соответствующие отделы образования школы нашего города, других городов и районов о существующей возможности для учащихся школ и других учебных заведений повышать свой уровень немецкого языка, что улучшит нашу профориентационную работу и скажется на количестве наших абитуриентов.

Нильс Биккенбах, владеющий несколькими языками, в том числе и русским, с радостью воспринял наше предложение и предоставил свою электронную почту, по которой можно уточнить дни и время проведения заседаний клуба:

nils.bickenbach@tu-dortmund.de

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты