Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 марта, 2017

Визит в Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) делегации «Альянс-Франсез – Ростовская область»

9 марта в рамках развития плодотворного взаимовыгодного сотрудничества факультет иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова в очередной раз принимал гостей, представляющих региональную культурно-просветительскую организацию «Альянс Франсез – Ростовская область»; возглавила делегацию заместитель директора по образовательной деятельности Наталья Лохман.

В ходе встреч и тематических круглых столов с участием студентов старших курсов, преподавателей кафедры немецкого и французского языков, учителей французского языка города Таганрога и старшеклассников – будущих студентов факультета иностранных языков - были обсуждены вопросы участия в грантовых проектах Посольства Франции в России и «Альянс Франсез – Ростовская область» (только в 2015-2016 гг. по линии взаимодействия с французскими партнерами студенты и преподаватели нашего института выиграли 7 грантов!!!), реализации при поддержке ТИ имени А.П. Чехова ряда инновационных образовательных проектов под эгидой «Альянс Франсез – Ростовская область» в городе Таганроге и Ростовской области, а также освещены некоторые особенности функционирования современного французского языка в поликультурной языковой среде юга Франции.

В ходе встреч директор института А.Ю. Голобородько и декан факультета иностранных языков Е.Е. Дебердеева отметили важность реализации подобных мероприятий с точки зрения расширения возможностей для совершенствования студентами и преподавателями общепрофессиональных и специальных предметных компетенций, а также развития факультета иностранных языков как важнейшей площадки для профессионального диалога представителей педагогического сообщества города Таганрога и других муниципальных образований.

Вниманию студентов, изучающих французский язык, преподавателей и всех, кто любит язык и культуру Франции: 14-15 апреля 2017 года в Таганроге по инициативе Таганрогского института имени А.П. Чехова и «Альянс Франсез – Ростовская область» при активной поддержке администрации города Таганрога пройдет 2-ой Фестиваль французского кино!

Справки по тел.: 60-18-12, 39-37-87.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты