Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 февраля, 2023

Проведение научно-профориентационной беседы  «Магистратура – вторая ступень высшего профессионального образования. Выбор, обучение, перспективы» на факультете иностранных языков

7 февраля 2023 г. в рамках проведения  декады науки на факультете иностранных языков  Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) была организована научно-профориентационная беседа «Магистратура – вторая ступень высшего профессионального образования. Выбор, обучение, перспективы».

Беседу со студентами ИЯ-351 гр.  и  ИЯ-352 гр.  подготовил и провел доктор филол. наук, профессор кафедры немецкого и французского языков А.М. Червоный. На лекции присутствовал также доцент кафедры немецкого и французского языков В.П. Куликов.

В своем выступлении А.М. Червоный рассказал об истории  становления и развития магистерского образования в Европе и России. В ходе беседы он ознакомил студентов с учебным планом магистерской программы «Теория и практика преподавания иностранных языков в школе и вузе» по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», охарактеризовал дисциплины, предусмотренные учебным планом,  и подробно остановился на организации научно-исследовательской работы и проведении производственных практик в процессе обучения в магистратуре.

А.М. Червоный рассказал  также о требованиях, предъявляемых к знаниям студентов, поступающим в магистратуру, продемонстрировал образцы экзаменационных заданий и текстов, рассказал о процедуре проведения вступительного испытания, представил критерии оценки.

Как отметил в своем выступлении докладчик, обучение по магистерской программе «Теория и практика преподавания иностранных языков в школе и вузе» позволит учащимся углубить знания в области немецкого/французского – английского языков и методики их преподавания, а также овладеть специальными техниками обучения для того, чтобы по профессиональным качествам соответствовать уровню педагогической культуры, заложенному в профессиограмме педагогического работника. Магистерская степень, подчеркнул  в своей речи А.М. Червоный,  – это накопленный солидный бэкграунд, который  позволит выпускнику магистратуры успешно работать в педагогической  и образовательной сфере,  заниматься переводческой деятельностью, вести административную, организационно-управленческую и научно-исследовательскую деятельность в образовательных и культурно-просветительских учреждениях разного уровня.

В заключение А.М. Червоный ответил на возникшие у студентов в ходе беседы вопросы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты